На Житомирщине пьяный мажор за рулем «Мерседеса» въехал в маршрутку прямо на автобусной остановке

Каждый день мы читаем об очередной аварии, которая забрала одну или несколько человеческих жизней и произошла по причине того, что очередной мажор сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

И вот список городов, в которых происходили похожие трагедии, дополнил и Бердичев – ведь в воскресенье 3 июня около 08-00 утра здесь произошло масштабное ДТП, в котором пострадало сразу три автомобиля. При этом одним из них была маршрутка, которая осуществляет пассажирские перевозки. Благо, люди успели покинуть салон микроавтобуса до того рокового момента, когда в него въехал неуправляемый автомобиль…

Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», предварительно установлено, что трагедия могла произойти по вине владельца автомобиля «Мерседес», который, несмотря на запрещающие знаки, на полной скорости попытался заехать на площадь Привокзальную, куда разрешен заезд только пассажирским автобусам и автомобилям такси. При этом владелец иномарки видимо не выдержал нужный скоростной режим, что и стало причиной ДТП.

Сначала «Мерседес» на своем пути столкнулся с автомобилем «Део Ланос» местной службы такси, после чего умудрился зацепить мирно стоящий у обочины микроавтобус «Ивеко», который, правда, был без пассажиров. Причинив такой невиданный хаос, виновник аварии по инерции проехал еще несколько метров, после чего остановился.

Достоверной информации пока нет, но некоторые очевидцы происшествия утверждают, что водитель «Мерседеса» находился в пьяном состоянии, и настаивал на своей непричастности к трагедии, утверждая, что за рулем был его друг, который взялся неизвестно откуда на месте происшествия.

Подробности инцидента, а также кто именно управлял иномаркой и является истинным виновником трагедии, устанавливают работники службы ГАИ. А владельцы поврежденного транспорта подсчитывают убытки и думают, во сколько обойдется ремонт помятых автомобилей. Радует только то, что в этой истории никто серьезно не пострадал – а ведь если бы в маршрутке были пассажиры, без трагедии не обошлось бы.

Денис Заремский, Бердичев Деловой