На Житомирщине пьяные медики едва не утонули, отмечая профессиональный праздник

Спасатели Коростеня спасли от гибели троих пьяных медиков, которые находясь в лодке на реке Уж начали раскачивать транспортное средство.

Спасатели Коростенской спасательной службы на воде, наблюдая за ситуацией на реке Уж, заметили, как мужчина раскачивает лодку, в которой кроме него находилось еще две пассажирки. На многочисленные замечания, катающиеся не отреагировали, более того, ответили нецензурной тирадой. Спасатели вынуждены были отбуксировать транспортное средство к берегу и отобрать.

По словам начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Коростенского горисполкома Олега Бошакова, дебоширами оказались медработники одного из медучреждений Коростеня, возрастом не более 30 лет. Отмечая профессиональный праздник, они не рассчитали градус и если бы не бдительность спасателей вполне могли пополнить список погибших, на воде и стать частью печальной статистики, которая год от года усугубляется.

В итоге медработники отделались предупреждением, а могли угодить в вытрезвитель и прославиться на весь район. Сотруднику лодочной, который выдал пьяным людям транспортное средство повезло меньше: на него наложен штраф в размере 200 гривен.

mykorosten.com