Отдых на Чёрном море: топ 10 неизвестных мест в Крыму, которые необходимо посетить!

Крым с начала года посетили 750000 туристов

Это на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает ГУ информполитики Совмина АРК. В целом, по сравнению с 2010 годом, поток туристов в Крым за первое полугодие увеличился на 17%. «Увеличение количества туристов достигнуто в том числе благодаря реализации программы «Дни Крыма» в 2011 и 2012 годах, в рамках которой продавать крымский турпродукт обучили более 600 турагентств Украины, России, Прибалтики и Азербайджана», – отмечают в Минкурортов и туризма автономии. Также для увеличения турпотока были введены дополнительные поезда на Львов, Харьков, Киев и другие направления.


Лучшие туры от “Датур”
Киев, ул.Саксаганского, 137/18, оф 10., 063-63-68-262, 067-345-07-07
Житомир, Киевская, 79, 0412-36-12-33, 067-410-51-73
Житомир, Киевская, 25, 0412-41-86-06,050-463-22-21
Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA», (0432) 55-26-85
Бердичев, ул. Карла-Либкнехта, 21А,+380 (67) 410-51-73

Топ 10 неизвестных мест в Крыму, которые необходимо посетить

Людные пляжи известных курортов, заполненные туристами набережные приморских городов, «раскрученные» кафе, где никогда нет свободного места … Это Крым, который знают все. Но на полуострове есть столько удивительных, малоизвестных и уникальных мест, которые нужно обязательно посетить.

Парк «Парадиз», Айвазовское. Самый парк Крыма – Никитский ботанический – часто напоминает рынок в воскресный день. Целые очереди выстраиваются, чтобы понюхать тот или другой редкий цветок, сфотографироваться на «обязательном» фоне… Но в Крыму есть настоящая парковая изюминка, ландшафтный шедевр и романтичное место. Это парк «Парадиз» в Айвазовском, немного не доезжая Партенита. Тут зеленая трава, яркие цветы и удивительные рукотворные водопады. Парк имеет коллекцию из 7000 хвойных деревьев и 200 видов экзотов, а также реликтовую оливковую рощу, где проводили часы отдыха Пушкин, Раевский, Грибоедов. Изумрудная зелень парка волшебно сочетается с белыми скульптурами античных героев и божеств. Некоторые дорожки выложены мозаикой с орнаментами и этническими мотивами. На тропах запросто можно встретить павлинов и белок.

Лавандовые поля. Когда-то Крым был в лидерах по производству эфирных масел. Сюда приезжали французские парфюмеры, покупали сырье и очень хвалили ее качество. Сегодня от бывших полей осталось немного. Но и это поражает воображение. Например, нежно-фиолетовые лавандовые поля, пахнущие на много километров вокруг. Сохранились они под Симферополем, у поселка Мазанка. Но идеальное место для фотосессии «в лаванде» – Бахчисарайский район, особенно село Тургеневка. Также красиво цветет лаванда за водохранилищем возле сел Кудрино и Шелковичное.

Тюльпановые поля. И если уж речь зашла о цветочном Крым, как не вспомнить тюльпановые хозяйства? Чаще фото, сделанные на таких полях, путают с пейзажами Голландии.Так где же найти такую ??красоту? В Красногвардейском районе, в поселке Янтарный. Здесь выращиванием тюльпанов занимается легендарный агроцех № 55. В самом поселке находится контора агроцеха, где за небольшую плату (около $3) экскурсантам выдается пропуск для входа на поле. Сам тюльпановый рай начинается в 3-х км от деревни. Предъявив охраннику пропуск, можно вдоволь гулять, фотографироваться и дышать ароматом этих весенних цветов.

Малый Иерусалим. Приезжая в Евпатории, много туристов разгуливают по Набережной, купаются в море и порой даже не предполагают, где находится настоящая изюминка этого города. Речь идет о старом городе, это исторический центр Евпатории, который называют «Малый Иерусалим». Это место попало в семерку лучших украинских турмаршрутов, также в ЮНЕСКО его советуют для посещения всем туристам. Малый Иерусалим – уютное местечко в самом сердце Евпатории. Старинные изогнутые улочки хранят в себе немало тайн. На такой небольшой территории находится удивительное разнообразие сакральных объектов: мечети, армянский храм, православный храм, караимские кенасы, две синагоги и текие дервишей – мусульманских путешественников! Летом пятницам главная улица города – Караимская – превращается в ярмарку и карнавал. Здесь показывают народные танцы, проводят мастер-классы ремесел, угощают национальными блюдами, продают сувениры ручной работы, поют песни на разных языках. Дополняют праздник удивительные «Живые статуи» – визитная карточка Евпатории.

Скала. Не все пляжи ЮБК заполнены отдыхающие «под завязку». Остались еще красивые и просторные места. Одно такое секретное место называется Скала. Находится в непосредственной близости от Партенита, на берегу живописной бухты. Здесь же находится возвышенный мыс Плака, вид из которого открывается незабываемый: на горизонте – Медведь-гора, а от нее к Партениту – все приморские поселки белеют среди буйной зелени. Скала – идеальное место для тех, кто любит понырять с маской и ластами. Дно очень красивое. После купальных процедур обязательно нужно прогуляться: здесь расположен старинный роскошный парк, который ведет к Дворцу Гагариной.

Мыс Мартьян. Одно из заповедных мест Крыма, является приморской территории Никитского ботанического сада. Поэтому в курортный сезон за вход сюда могут брать плату. Это довольно малолюдные галечные пляжи, защищенные высокой скалистой стеной со стороны суши. В море разбросаны камни, из которых можно нырять. Дайверы и любители подводной охоты очень ценят мыс Мартьян.

Кроненталь. Какие только народы не оставили свой след в Крыму! Но особенно благодарны мы немцам, которые оставили прекрасную наследие – Кроненталь. Сегодня это культурно-этнографический центр на территории современного села Кольчугино, что по трассе Симферополь-Николаевка. Но прежде он был большой немецкой колонией, жителей которой в годы Второй мировой депортировали из Крыма. Со временем немецкие традиции в Кольчугино возродились, и каждый любитель настоящего пива считает своим долгом посетить центр «Кроненталь». Пивные туры проходят в уютном подвальчике немецкого дома, где воссоздан старинный интерьер и дух крымских немцев.На столе стоят бочки темного и светлого живого пива, уютно потрескивают дрова в камине, в котором можно жарить баварские сосиски.

Лаки. В истории Крыма очень печальные моменты. Один из них – полное истребление жителей греческого села Лаки, что в крымском предгорье Бахчисарайского района. Сегодня на месте деревни остался только храм Святого Луки, в котором до сих пор проходят службы. Он возвышается над изумрудной зеленью, где когда-то стояли деревенские дома. Это место одновременно и торжественное, и грустное. Лаки – отличное место для любителей зеленого туризма, велопоходов и краеведов.

Мыс Казантип.

Посетить мыс Казантип можно, проживая в городе Щёлкино в одном из лучших отелей города – «Бризе».Всё, что от Вас требуется, так это выписать пропуск в заповедник.

Крым из Житомира и Киева. Лето 2012: Азовское + Черное море = новый уровень Вашего отдыха!

Заповедный полуостров Крым, родина известного фестиваля электронной музыки и просто сказочное место – Казантип. Называется он мысом, хотя по сути это маленький круглый полуостров, состоящий из красивых диких пляжей, каждый из которых не похож на другие. Одни – скалистые и почти недоступны, другие – песчаные и широкие. На Казантипе идет бурная жизнь: носятся зайцы и лисы, вьют гнезда птицы, а в море плавает огромное количество промысловых видов рыб. Заповедный статус Казантипа не значит, что сюда закрыт въезд. Нет, лесники всего лишь предъявят прайс входа для человека или проезда для машины. Казантип – полудикое место, которое стоит в стороне от цивилизации. Поэтому ночью ничто не мешает созерцать бездонное звездное небо, перечеркнутое белой дорожке Млечного пути …

Генеральские пляжи.

Генеральские пляжи находятся недалеко от Щёлкино.

Крым из Житомира и Киева. Лето 2012: Азовское + Черное море = новый уровень Вашего отдыха!

Берег Азова отличается малолюдностью и пространством. Но особенно красиво одно его городок, куда добраться не так-то просто. Это Генеральский пляжи, невероятной красоты бухты, отделенные друг от друга скалистыми массивами. Находящиеся в непосредственной близости от села Золотое. Здесь же, в селе, можно брать и пресную воду, которой Генеральские пляжи небогатые. Прозрачная вода, золотистый песок пляжа, тишина и практически полное уединение делают Генеральские пляжи желанным местом для романтиков и истинных ценителей Крыму.

Озеро Чокрак, Азовское море, лечебные грязи, бальнеологический курорт

Знаменитое, уникальное своей лечебной грязью озеро Чокрак расположено недалеко от города Щёлкино.

Крым из Житомира и Киева. Лето 2012: Азовское + Черное море = новый уровень Вашего отдыха!

В словах ” уникальное” и ” целебное” нет ни малейшего преувеличения: они полностью подтверждаются не только историей, но и научными исследованиями озера и грязи, а так же достоверной статистикой использования чокракского эликсира многими санаторно-лечебными учреждениями Крыма. ” Чокрак мог бы служить прекрасной станцией для грудных больных и, вообще, слабых, нервных и малокровных людей и наилучшим временем для этого служила бы осень , которая здесь действительно хороша. Особенно быстро поправляются здесь дети и здоровеют до неузнаваемости в течении 2-3 недель” – пишет исследователь в 1901 году. Результаты современных исследователей подтверждают высочайшие лечебные свойства Чокракской грязи, ее экологическую чистоту и прекрасное санитарно-эпидемиологическое состояние озера. По последним двум параметрам озеро Чокрак можно смело отнести к одному из наиболее благополучных грязевых месторождений мира. Состав Чокракской грязи – насыщенный соляной раствор – рапа, иловая грязь, органические вещества, сероводород, микроэлементы. Главная особенность месторождения в том, что в процессе образования грязи, наряду с рапой и солью, активно участвуют грязевые вулканы, находящиеся на дне и по берегам озера, а так же минеральные источники.

Одесский институт курортологии считает, что район Чокрака – «это больше чем Саки плюс Мацеста, взятые вместе». Специалисты рекомендуют применять чокракскую грязь при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата; периферической нервной системы; центральной нервной системы; кожи; органов пищеварения; гинекологических заболеваниях; урологических заболеваниях у мужчин; заболеваниях периферических сосудов; заболеваниях уха, горла, носа.

Третьим природным фактором грязеобразования чокракского месторождения служат несколько грязевых вулканов-сопок, находящихся на дне озера. В результате их многовековой деятельности в озере скопилось более 4,5 млн. тонн тонкодисперсионных минералов, вынесенным ими на дно озера из земных недр. Смешавшись с выпавшими в осадок минеральными солями морской воды и воды из родников и источников, они и образовали чокракскую целебную грязь. Но ее целебные свойства не были бы такими мощными, если бы не деятельность большого перечня специализированных водорослей и микроорганизмов, многие их которых эндемичны и присущи только оз.Чокрак. В результате их жизнедеятельности в озере в его грязи из минералов и солей образуются новые вещества и соединения. Присутствие этих веществ и соединений в чокракской грязи придают ей мощную дополнительную целебную силу и универсальность, делают ее высокоэффективной при лечении очень большого перечня различных заболеваний человеческого организма. Полностью химический состав чокракской илово-сульфидной грязи не выявлен до сих пор. Абсолютно известно одно – вредных и опасных веществ и соединений она в себе не содержит. Ее состав являет собой уникальный набор веществ и соединений, обладающий высочайшими лечебными свойствами, изготовленный совершеннейшим из всех фармацевтов – Природой.

Предлагаем отдых в Крыму по доступным ценам

Оксана Козловская, директор сети агентств «Датур»: «Мы открываем новое направление отдыха в Крыму.

Щёлкино – популярное место для отдыха в 2012 году с детьми. В городе Щелкино более менее ровное дно моря, с небольшим наклоном в сторону моря. Глубина 8-10 метров, резко уменьшающаяся в относительно узкой прибрежной зоне. Ил на глубинах более 8 метров, песок в прибрежной зоне.

Отдых в Щёлкино не сравним ни с чем! В Крыму есть много спокойных и красивых мест, но всё равно тянет в Щёлкино!

Там даже дышится по-другому! Такого воздуха, такой классной тёплой воды я на Чёрном море не встречала!

Ялта, Судак , Коктебель , Феодосия – люди на пляжах лежат друг на друге, просто многие не знают , что есть город Щёлкино, где можно отлично отдохнуть с детьми. В Щёлкино всё тихо спокойно и очень размеренно, нет какой-то суеты, присущей другим курортным местам. да и народу значительно меньше.

Отель «БРИЗ» – это уютная гостиница. Во дворе гостиницы есть уютный обустроенный дворик для отдыха и развлечений – детская площадка, настольный теннис, множество цветов и деревьев создают неповторимую атмосферу комфортного отдыха.

Отель «БРИЗ» является украшением молодого перспективного курортного городка Щёлкино.

Теплое Азовское море с золотистым целебным песчаным пляжем – лучшее место для семейного отдыха с детьми. Кроме того, близость к Черному морю дает этому городку дополнительное преимущество касательно качества воды и климата. Кристально чистая вода, небольшое количество туристов в сравнении с узкими пляжами Крыма, широкие песчаные пляжи, близость к интересным туристическим маршрутам – все это делает этот отель привлекательным для отдыхающих».

Адреса офисов “ДАТУР”:

Туры на море из Киева:

г. Киев, ул. Саксаганского, 135/13, оф 21.

Туры на море из Житомира:

г. Житомир, ул. Киевская, 79

Туры на море из Житомира:

г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

Туры на море из Винницы:

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Отдых на море Житомир. Приходите в удобный Вам офис “ДаТур”, чтобы купить путёвки из Житомира, Винницы и Киева на море!