Подъезды житомирян в качестве эксперимента будет убирать частная фирма

На житомирский рынок жилищного хозяйства, для уборки подъездов жилых домов, приходит частная фирма из Коростеня.

Как стало известно, подъезды домов, которые относятся к ВЖРЕП № 8 Житомира, будет убирать частная фирма “Чистота +” озвучил на сессии Житомирского горсовета депутат Александр Величко.

Озвучивая мнение житомирян, депутат в частности поднял несколько вопросов:

Какова потребность в привлечении частной фирмы к работе коммунального предприятия;

– Как город потом будет влиять на частную структуру, в случае, если услуги будут предоставляться ненадлежащим образом;

– Какая ценовая политика в предоставлении услуг, учитывая, что на сайте городского совета разместили проект решения об изменении тарифов в домах ВЖРЕП № 8;

– Улучшатся ли услуги, если будут работать те же люди, что и в ВЖРЕП;

– Почему жители домов не владеют информацией о новом поставщике услуг.

Начальник управления жилищного хозяйства горсовета Светлана Пивоварова ответила, что сегодня проходит фаза реформирования жилищного сектора, и привлечение фирмы является экспериментом.

По ее словам, фирма будет предоставлять услуги лучше, тариф при этом снизится. Также Светлана Пивоварова отметила, что среди жителей домов началось обсуждение этого вопроса, на что депутат Величко сообщил о письме с десятками подписей людей, которые выступают против привлечения другой фирмы, объясняя это прежде всего непониманием сути дела.

Депутат Величко, комментируя ситуацию, заверил, что в максимально сжатые сроки разберется с этим и предоставит полную информацию жителям домов.

Я – за здоровую конкуренцию и повышение качества коммунальных услуг. Однако я против введения людей в заблуждение и решение вопроса за их спинами, не учитывая их мнения. Я – за честность и открытость в отношениях между властью и людьми, – прокомментировал депутат Величко.

Журнал Житомира