Президент СК «Легион» Александр Коцюбко подарил прогулочные коляски житомирским инвалидам

В пятницу, 8 июня, президент СК «Легион» Александр Коцюбко подарил прогулочные коляски житомирским инвалидам.

Наша страна и так не балует вниманием людей с ограниченными способностями, а порой они не могут получить даже самое необходимое. Житомирянин Константин Гончаренко, инвалид детства 1-й группы, несколько лет стоял в очереди на получение коляски. За всё это время власти предложили ему детскую инвалидную коляску вместо необходимой коляски прогулочного типа. Именно с просьбой о приобретении коляски Константин Федорович обратился к президенту СК «Легион» Александру Коцюбко.

С такой же просьбой к Александру Коцюбко обратился Артем Кильницкий. «Я занимался плаванием, но от друзей узнал о том, что в Житомире развивается паратриатлон и решил себя попробовать в этом виде спорта», – рассказывает Артем.

У Артема ещё два брата с ограниченными возможностями, поэтому сумма, необходимая для покупки прогулочной коляски неподъемная для семейного бюджета. «Спасибо Александру Петровичу и Наталье Николаевне за коляску, пусть их доброта возвращается им сторицей».

Именно Наталья Кирилович, президент Житомирской областной Федерации по триатлону, рассказала Александру Коцюбко о Артеме и его желании заниматься спортом. Благодаря совместным усилиям Артем теперь может посещать тренировки и добиваться успехов в паратриатлоне.