С понедельника в Житомире начнутся капитальные ремонты

Депутаты городского совета утвердили расходы и перечень объектов жилого фонда, на которых уже с понедельника начнутся капитальные ремонты.

Согласно решению городского совета на капитальный ремонт шиферных крыш в бюджете предусмотрен 1 млн.грн. Капитальный ремонт мягких кровель – 1 млн.грн., инженерных сетей – 1 млн.грн., утепление фасадов – 800 тыс. , капитальный ремонт и устройство дворовых санузлов – 60 тыс.грн., капитальный ремонт и устройство детских площадок – 80 тыс.грн., капитальный ремонт дымоходов – 50 тыс.грн., капитальный ремонт и замена электроосвещения силовых проводок – 100 тыс.

Общая сумма средств была распределена комиссионно по объектам согласно принятому на сессии положению, – отметил заместитель мэра Николай Боровец.

Он также признал, что имеет место отставание по темпам проведения капитальных ремонтов в городе Житомире:

На это есть объективные причины, в частности, особенности текущего года. Впервые в 2012 году все капитальные расходы проходят следующую процедуру: заказ и изготовление проектов только в институтах, проведение экспертизы, для выполнения работ подрядчики получают в ДСК декларацию на начало работ.

Вместе с тем, заместитель городского головы заверил, что со следующего понедельника начинаются работы по графику и будут завершены в соответствующие сроки. Процедура контроля качества работ производится старшими по дому, мастерами жилищно-эксплуатационных предприятий и технадзором.

На сегодняшний день проведен капитальный ремонт 56 из запланированных 126 лифтов, еще 20 – в процессе работы.

20 Хвилин