Теперь в житомирском Гидропарке можно принимать душ

Для отдыхающих в житомирском Гидропарке появились душевые кабинки.

Спустя 10 дней после официального старта купального сезона журналисты решили наведаться в Гидропарк и проверить анонсированное обещание городских властей об установке душевых кабинок на территории взрослого пляжа, пишет «Журнал Житомира».

Как выяснилось, кабинки там действительно есть. Находятся они в конце взрослого пляжа. Конструкция представляет собой четыре секции. Дизайнерское решение пляжного душа таково, что моясь, Вы не увидите человека в другой кабинке. Но, Вас может увидеть весь пляж или любой проходящий, поскольку дверей нет.

Краны работают исправно, вода течет нормальным напором. Температура воды – «улично-комнатная». Кто любит прохладный душ – тому, как раз. В кабинках не предусмотрено никаких полочек, куда, к примеру, можно было бы положить мыло.

Житомирян, которого мы поймали после «выхода из душа» отметил, что приятно удивился такому новшеству

По его словам душевые кабинки установили там, где они были и раньше, правда тогда их было только две. Мужчина вспомнил, что душ работал до 90-х годов.

Очень приятно после такой грязной речной воды сполоснуться чистой водопроводной водой. Если еще бы люди не превращались в свиней и не бросали окурки, бутылки и прочий мусор прямо на пляже…, – говорит мужчина.

Сергей Харчук, «Журнал Житомира»