В Коростене на концерт группы “Табула Раса” пришли 30 человек

После Московского независимого театра, который продал на свое представление в Коростене всего 80 билетов, пришла очередь рок-группы Табула Раса.

Музыканты, чья популярность уходит корнями в далекие 90-е, заинтересовали всего 30 коростенцев, что вероятно неудивительно.

Опрос показал: очень не многие горожане знают, кто такие Табула Раса. Лишь после напоминания припева песни «Я люблю свою машину», у людей намечались проблески в памяти. Но на том же все и заканчивалось.

Между тем киевский музыкальный коллектив, Табула Раса, основанный в 1989 году готовится издать свой восьмой студийный альбом — «Рисунки на этаже».

Пик популярности коллектива пришелся на вторую половину 90-х годов — тогда Табула Раса, они стали одной из первых украинских музыкальных групп, которая имела возможность снимать клипы, ездить с гастролями по стране, а также заключать официальные контракты со спонсорами. В 1998 году группа ушла в затяжной творческий отпуск, на целых 5 лет.

В течение более чем двадцатилетней музыкальной карьеры, неизменными участниками группы остаются: Олег Лапоногов (вокал, гитара, аранжировки) и Эдуард Коссе (ударные).

Мій Коростень