На Житомирщину опять едет Азаров

Жители Бердичева уже в течение нескольких лет ждут, когда же из их кранов начнет течь нормальная, чистая, а главное, пригодная для питья вода.

Все эти годы местные власти откладывали начало этой знаменательной даты, мотивируя это проблемами, которые возникали на строящейся фильтровальной станции из-за недостаточного финансирования, недобросовестной работой строителей и других напастей. И вот теперь наконец-то горожане могут вздохнуть с облегчением – назначена точная дата открытия фильтровальной станции.

Как стало известно редакции журналистам фильтровальная станция полностью готова к запуску в эксплуатацию, хотя пока на ней продолжаются пусконаладочные работы и процесс приведения территории станции в надлежащее состояние. Однако начало процессу фильтрования и подачи воды населению откладывается на 23 августа. Ведь именно в этот день запланировано посещение Бердичева самим Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который возможно приедет посмотреть, чем живут, чем дышат и что пьют рядовые бердичевляне и на что потрачены выделенные из бюджета деньги.

Во время своего визита Николай Азаров планирует посетить фильтровальную станцию и провести запуск ее в эксплуатацию. А также примет участие в еще одном торжественном событии – открытии нового детского садика, который благодаря стараниям городских властей скоро начнет свою работу в районе Рафинадного завода.

Денис Заремский, Бердичів Діловий