Туристы из Бердичева чудом спаслись из горящего автобуса

В среду, 8 августа на 44-м километре автодороги Голая Пристань-Железный порт (Херсонская область) произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту Бердичев-Железный порт.

На момент пожара в транспортном средстве находилось двадцать семь человек, которые оказались как в ловушке – в мчащемся на скорости пылающем автобусе.

К счастью, благодаря тому, что и водитель, и пассажиры не растерялись, трагедия обошлась без человеческих жертв, поскольку все без исключения люди вовремя эвакуировались. Однако огнем был полностью уничтожен весь салон автобуса. Как позже выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС, причиной пожара стало возгорание моторного отсека, более полную картину произошедшего можно будет предоставить после проведения экспертизы.

То, что наши земляки не пострадали в огне, который практически дотла сжег транспортное средство, можно считать чудом. О дальнейшей судьбе бердичевских туристов и о том, как они будут добираться до места отдыха и возвращаться домой, информации пока не поступало.

Денис Заремский, Бердичев Деловой