В Коростене фестиваль дерунов пройдет в духе предвыборной компании

Праздник дерунов, который в Коростене намечен на 8 сентября, пройдет в соответствии с политической обстановкой. Организаторы фестьиваля намерены провести выборы дерунов.

В этом году, международный фестиваль дерунов будет посвящен избирательной кампании в Верховную Раду, и обещают настоящие предвыборные гонки. Дерунам-кандидатам проведут избирательную кампанию с официальным голосованием, счетной комиссией и объявлением результатов выборов. В выборах примут участие деруны в сметане, с грибами, сыром, мясом, а все желающие смогут проголосовать за понравившийся дерун.

В прошлом году фестиваль посетили более 10 тысяч человек. На третьем международном фестивале дерунов испекли самый большой в мире дерун весом 136 кг, на изготовление, которого ушло 150 кг картофеля. Творение удостоилось Книги рекордов Украины. А на четвертый фестиваль дерунов, в Коростень пригласили людей с фамилией Дерун, а таких по всей Украине, как выяснило специальное исследование, около 600 семей. Приглашали всех, приехали 15.

Международный фестиваль не только по названию: на праздник наведываются делегации из Польши, Беларусии, Великобритании, Норвегии, Швеции.

mykorosten.com