В центре Житомира, на одном и том же месте произошло два ДТП за месяц: фото

В центре Житомира на перекрестке улиц Чапаева и Московской в течение одной недели произошло 2 ДТП.

Первое ДТП произошло 17 августа – столкнулась Dacia Logan с ВАЗ 2101.

Спустя пару дней, 26 августа на этом же месте произошло второе ДТП – столкнулись Skoda Octavia и Mitsubishi Lancer. К счастью в обоих ДТП жертв нет.

Светофоры не работают уже месяца 3-4. Сколько надо еще разбить машин на этом перекрестке, чтобы вы включили светофор? Кому пришла в голову “гениальная” идея отключить светофор на данном перекрестке? Сколько еще должно произойти аварий, чтобы до чиновников дошло, что в этом месте светофор должен работать? Или подождем, пока погибнут люди? – пишет в своем блоге на «Журнале Житомира» пользователь Алексей Aleksej78.

С этим же вопросом журналисти по телефону обратился в СМЭУ («Специализованое монтажно-эксплуатационное управление» Житорского городского совета). Директора на месте не оказалось, а вот его заместитель Вадим Вербило ответил нам следующее:

А что там Московская-Чапаева? Ну, там неисправность,…по-моему, давно уже сделали,…что там снова что-то неисправно? Я знаю, что там была неисправность, там контролер отдавали в ремонт, но все исправили,…не знаю, возможно, там РЭС отключил, – рассказал неуверенно по телефону Вадим Вербило, заместитель директора СМЕУ.

Он пообещал уточнить, в чем суть проблемы и заявил, что нужно непосредственно ехать на перекресток и смотреть, почему там отключены светофоры.

Как видим – в СМЭУ сегодня впервые узнали, что светофор в центре города не работает уже не первый месяц.

А пока люди продолжают бегать среди потока машин, рискуя своей жизнью, а водители рискуют влететь на своих автомобилях друг в друга, как их предшественники.

ДТП 17 августа 2012 г., фото Алексея Aleksej78

ДТП 26 августа 2012 г.:

Источник: Журнал Житомира