На Житомирщине Журавский подкупает избирателей за 50 гривень

Народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский подкупает избирателей за 50 гривень.

Об этом сообщили жители поселка Новая Боровая, который входит в избирательный округ № 66. Именно здесь Журавский баллотируется как мажоритарный кандидат при поддержке Партии регионов с желанием вторично попасть в Верховную Раду.

По словам очевидцев деньги раздавались помощниками депутата прямо во время встречи с жителями Новой Боровой. Через некоторое время факт прямого подкупа повторился.

Житель Новой Боровой Александр рассказывает:

“Встреча с Журавским проходила первый раз по ул.Иршанская, а второй раз у музыкальной школы посёлка. Он агитировал, чтобы голосовали за него. Говорил, что мост сделает, газ проведёт. Еще всякие обещания давал”.

На вопрос получил ли Александр деньги тоже он сказал:

“Конечно взял. Дают, то бери. А голосовать буду за кого хочу. В кабинке никто мне не будет указывать или агитировать”.

Другие жители Новой Боровой рассказали, что представители Журавского ходили по домам, записывали паспортные данные. После того, как человек подписывался ему давали 50 грн. По информации новоборовчан таким образом раздавались деньги по всему Володарско-Волынскому району.

По всему избирательному округу № 66 Журавский поставил билборды с изображением журавля и со своими инициативами, которые навряд ли будут реализованы.

Источник: uainfo.censor.net.ua