Петр Симоненко: В новом составе парламента Компартия будет добиваться принятия ряда важных законопроектов

Сразу же после парламентских выборов Коммунистическая партия Украины уже в новом составе Верховной Рады Украины намерена внести на рассмотрение парламента целый ряд законопроектов, которые непременно будут приняты депутатами не без «лоббирования» их коммунистами.

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко рассказал на пресс-конференции в ГолосUA.

“Мы серьезно и основательно проинформировали наших избирателей о содержании нашей программы, исходя из того, какие вопросы их волнуют. И где бы я ни представлял нашу программу, наиболее болезненными из них были и остаются ликвидация безработицы, повышение уровня заработной платы, ценовая и тарифная политика, проблемы обучения, охраны здоровья, жилья, проблема молодых специалистов, молодежи, пенсионеров, возвращение сбережений”, – отметил лидер коммунистов.

По его словам, каждый из этих вопросов КПУ не только представила в своей программе, но и предложила их основательное решение.

Петр Симоненко напомнил, что Компартия уже вносила на рассмотрение ВР пакет антикризисных законов, однако «благодаря» представителям олигархических кланов законы так и не были приняты.

«Если бы у них было желание, то мы уже в этом составе парламента могли бы рассмотреть эти вопросы и принять соответствующие решения для того, чтобы удовлетворить потребности наших избирателей. Но, к сожалению, то, как рассматривались предложения Компартии по антикризисному пакету, дает мне все основания утверждать, что олигархи раздавали и будут раздавать обещания согласно закону до 28 октября, а после 28-го в Верховной Раде никто своих обещаний выполнять не будет», – подытожил Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ