Под офисом Жебривского в Бердичеве обнаружена куча навоза

11 октября в Бердичеве группа неизвестных в количестве около двадцати человек завалила крыльцо офиса кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции Павла Жебривского навозом.

Сами инициаторы, представившиеся общественной организацией «Гражданский форум», назвали свой поступок акцией «Очистим Житомирщину от дерьма!». Они разбросали несколько куч навоза, который заметали метлами, символизируя «очищение».

___________________________________________________________________________________________

«Нам не нужны политики с вонючей репутацией», – скандировали собравшиеся.

____________________________________________________________________________________________

Лидер группы, представившийся Владимиром, сообщил представителям СМИ, что основанием для проведения столь радикальной акции стала информация о деятельности Павла Жебривского и его окружения.

В 9.20 утра к офису кандидата в депутаты Павла Жебривского подъехал начальник штаба кандидата Николай Хохлов. По его словам, уже 12 октября Павел Жебривский намерен созвать пресс-конференцию.

На днях в почтовых ящиках Бердичева оказалась газета «Слив от Жебривского», в которой были опубликованы личные фото экс-премьера Юлии Тимошенко с ее другом, известным предпринимателем Юрием Бобером. Эти фотографии, по информации газеты, оказались у Жебривского в результате покушения на Бобера в 2005 году.

В недавнем интервью «Комсомольской правде в Украине» Юрий Бобер заявил, что за несколько дней до назначения Тимошенко премьером на него напала группа неизвестных и похитила из дома сейф с личными фотографиями. Бобер обвинил в покушении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его друга, на тот момент губернатора Житомирской области Павла Жебривского.

___________________________________________________________________________________________

После того, как Юрий Бобер обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело, на свой мобильный телефон он, якобы, начал получать смс угрожающего содержания, подписанные «Привет от Жебривского!».

____________________________________________________________________________________________

Несмотря на требования Юлии Тимошенко оперативно расследовать дело, тогда, в 2005-м году, расследование нападения затягивалось и в итоге фактически прекращено. Однако сейчас новая следственная группа МВД снова вернулась к делу Бобера.