ВКонтакте запустил фоторедактор

Теперь можно обработать загруженную фотографию прямо в соцсети.

Социальная сеть ВКонтакте ввела инструмент для обработки загруженных фотографий непосредственно на сайте. Об этом сообщает компания.

Для того, чтобы обработать загруженную фотографию, необходимо открыть ее и нажать под ней “Редактировать”. Ниже фотографии появятся семь фильтров. Первый из которых – оригинал фотографии. Шесть следующих накладывают на изображение различные эффекты (Aquilon, Terra, Latona, Vesta, Luna, Diana).

Специальный ползунок на каждом фильтре позволит выбрать силу эффекта. Можно выбрать лишь один из фильтров. Друг на друга они не накладываются.

Кадрирование позволит выбрать любую часть фото для дальнейшей работы с ним. С помощью мышки нужно выбрать нужную часть и нажать на галочку.

Из инструментов доступно также размытие фотографии – иконка капли. С помощью специального ползунка можно выбрать силу размытия. Курсором мышки можно указать область фокуса на фото. Нажатием на специальную иконку напротив ползунка включается размытие под названием tilt-shift. Данный инструмент позволяет придать большим объектам игрушечный вид.

В дополнительных настройках можно указать описание фотографии, место съемки, выбрать альбом. После сохранения отредактированной фотографии, можно вернуться к оригиналу. Для этого нужно вновь зайти в режим редактирования и нажать “Восстановить оригинал”.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ