В Житомире пройдет фестиваль «ZixZixOne»

С 4 по 6 декабря сразу в трех городах – в Киеве, Житомире и Виннице – состоится шестой фестиваль современного искусства «ZixZixOne».

В рамках фестиваля запланированы кинопоказы, фаер-шоу, танцевальные и театральные постановки, инсталляции, выступления и концертные туры групп «Хаммерман знищує віруси» и «Перкалабы», выставки и фотографии и живописи.

Об этом пишет сайт LadyNews.

Программа будет происходить на 3 площадках в трех городах: Киев – стадион «Старт» (ул. Шолуденко, 26-28/4), Винница – один из торговых центров и энергоблок заброшенной АЭС в Житомире.

В этом году на фестивале наряду с работами известных художников будут представлены работы молодых художников: Виктории Черняховской, Ольги Олейник, Нины Мурашкиной, Кристины Розовой, фотографов: Антон Спица, Игорь Карпов, перформансы под названиями «Основной инстинкт» , «Пастор секты психологов» постановщика Игоря Жернового. Игорь Ратушевский на «ZixZixOne» проведет творческий вечер «Мир и Я – переход сознания».

«ZixZixOne» – музыкально-перформансный фестиваль, который объединяет в сотрудничестве музыкантов, художников, актеров, режиссеров, фотографов. Фестиваль проводится с 2007 года, всегда 4-6 декабря, но каждый раз на новой локации (кинотеатр имени Чапаева, галерея Лавра и другие).