Теплая одежда – термобелье

Термобелье представляет собой нижний слой одежды, который можно одевать как вместо нижнего белья, так и на нее. Оно плотно прилегает к телу и практически не растягивается. Главными функциями такого белья является сохранение тепла и отвод влаги.

Принцип работы термобелья заключается в том, что воздух, содержащийся в нем, соприкасается с кожей человека, при этом нагреваясь и приобретая комфортную для него температуру. Получается, что между телом человека и холодной внешней средой возникает защитный слой из теплого воздуха.
Термобелье может изготавливаться как из натуральных, так и из синтетических материалов. В последних моделях такого белья довольно часто комбинируют синтетические материалы с натуральными. Стоит отметить, что в синтетики, используемой для изготовления термобелья, есть неоспоримые преимущества, главным из которых является способность лучше выводить влагу, не впитывая ее, тогда как натуральная, особенно шерстяная белье выводит влагу через впитывания.

Для обеспечения максимального комфорта на термобелье делаются особенно плоские швы, а в последних моделях они и вовсе отсутствуют, благодаря чему не возникает проблема неприятного трения и врезка их в кожу. Кроме того, эффективность теплоизоляции становится еще большей благодаря тому, что в белье отсутствуют отверстия от игл.

Конечно, высококачественная термобелье имеет достаточно высокую цену, однако она того стоит, ведь такая одежда верно прослужит не один год, не теряя своего внешнего вида и волшебных свойств.

Термобелье просто незаменима в повседневной носке: она легкая, незаметная, позволяет коже дышать, поддерживает комфортную для тела температуру и тем самым экономит затраты энергии организма.

Интернет магазин Sport-shop предлагает качественную и теплую одежду для всех. В магазине Вы сможете купить джемпер женский и многое другое.