Позаботимся о будущей пенсии

Все годы пенсионный вопрос был самой актуальной темой среди населения Украины.

В последнее время тема выплат пенсий, в связи с рассмотрением пенсионной реформы, едва ли не взбудоражил население Украины.

Вопрос пополнения пенсионной казны на сегодня стоит остро. Все обязаны понимать, что платить так называемый пенсионный налог нужно обязательно, ведь это взносы, из которых выплачивают пенсии нашим старикам, которые сожалению много болеют: высокое давление, ревматизм, сахарный диабет и не выплата своевременной пенсии, потому что средства своевременно не поступаю в казну, ухудшает их здоровье. Конечно, есть много причин сахарного диабета и остальных болезней, но это тоже очень важно для наших пенсионеров.

К сожалению, большинство людей не совсем осознают , а некоторые и не хотят понимать, что являет собой и для чего была запущена реформа.

А ведь если человек захотел быть предпринимателем, то теперь ему приходится отвечать не только за свое будущее, но и будущее своих работников. Потому что, если он не будет платить взносы в полном обьеме, какая гарантия потом получать, когда придет время, желаемый размер пенсии? Ведь все, что так сказать “прячется в кармане”, потом в пенсию не войдет.

Нужно понимать и помнить: плата взносов не дает возможности отнести период трудовой деятельности в страховой стаж. И, как следствие, человек имеет пенсию, которая не соответствует его ожиданиям.

Потому, давайте проявлять сознательность и позаботимся о будущей пенсии уже сегодня.

Каждый плательщик единого налога должен сам для себя задать вопрос: какую пенсию я хочу получать в будущем? Сегодня Вы молодой, сегодня Вы здоровы, сегодня Вы много зарабатываете и это хорошо, но придет время выйти на пенсию, и какую пенсию Вы будете получать, если все время утаивали свои доходы?

Еще раз напоминаем: лишь при условии официальной зарплаты, которая не ниже минимальной, Вы сможете получать достойную пенсию.