Президент ставит задачу создания каждому ребенку условий для развития творческих способностей

Президент ставит задачу создания каждому ребенку условий для развития творческих способностей, поиск оптимальных путей по развитию и модернизации системы внешкольного образования.

На выполнение данной задачи 19 ноября заместитель председателя райгосадминистрации В. А. Шейко провел совещание по повышению уровня охвата внешкольным образованием детей Лугинщины.

В совещании принимали участие представители Дома детского творчества, музыкальной школы, отдела образования, сектора семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации, а также сектора по вопросам внутренней политики, связей с общественностью и по делам прессы и информации аппарата райгосадминистрации.
С целью создания условий для гармоничного воспитания, физического развития, содержательного отдыха и досуга детей и молодежи, их самореализации, популяризации здорового образа жизни, развития детско – юношеского спорта в районе работает Лугинская ДЮСШ. В школе функционирует 5 отделений: футбол, волейбол, баскетбол, вольная борьба и настольный теннис, охватывающих 298 учеников. Всего на отделениях проводятся занятия в 19 учебных группах, тренируют юных спортсменов 12 преподавателей.

Дирекция школы целенаправленно работает над сохранением контингента учащихся. Благодаря настойчивой ее работе по привлечению детей к занятиям в ДЮСШ в 2013-2014 учебном году охват учащихся района, систематически занимающихся спортом в соответствии своим предпочтениям, составляет 18 % от общего количества детей школьного возраста.

Лугинская ДЮСШ осуществляет работу по развитию массовой физической культуры и спорта среди учащихся, населения района и оказывает помощь учебным заведениям в организации спортивно – массовых мероприятий. Отделение ДЮСШ работают и в школах Лугинщины: в селах Бовсуны, Червоная Волока, Калиновка, Большая Дивлин, Липники.
В рейтинге спортивных школ области по итогам работы в 2012 году Лугинская ДЮСШ заняла 18 -е место из 54 – х, а по показателям финансирования – 41 -е. Поэтому главной проблемой подготовки спортивных резервов является недостаточное финансирование, также нуждается в улучшении и материально – техническая база.
__________________________________________________________________________________
В тв-шоу Дачный Ответ будет представлено массажное кресло Yamaguchi Axiom http://www.yamaguchi.ru/dacha2013.php. А также для головы, как для детей так и для взрослых.