Туристический сбор

Туристический сбор в Украине.

Плательщиками туристического сбора, как отмечает налоговый кодекс являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие в тот или иной населенный пункт, в котором действует решение поселкового, сельского, или городского советов об туристическом сборе, и получают услугу для временного проживания или ночевки, обязуясь при этом покинуть пункт пребывания в указанный срок.

 
Cтавка установлена от 0,5 до 1 процента к базе взимания сбора, что включает стоимость проживания, но не включает расходы на питание или бытовые услуги: стирку, починку и утюжку одежды , обуви или белья и тд.
 

Сбор за место для парковки транспортных средств и туристический сбор уплачиваются в местные бюджеты авансовыми взносами. Взнос проплачивается до 30 числа (включительно ) каждого месяца. В феврале до 28 (29 ) включительно.

Сельским, поселковым, городским советам устанавливать индивидуальные льготные ставки не разрешается, а также собирать местные налоги и сборы для отдельных физических лиц и юридических лиц – предпринимателей или освобождать их от уплаты туристических налогов и сборов.

Кстати, тенденции в мире показывают, что по сравнению с годами кризиса 2008-2009 туристы сейчас более подвижны и больше путешествуют в разные страны. При этом пока прирост бизнес-активности не наблюдается.

Отметим, что заграничные путеводители туристов предостерегают от путешествия по нашей стране.

Очень часто положительного в путеводителях только общие слова про страну соборов, или упоминание, что Украина – это первая славянская держава на территории нынешней Европы – все остальное только негативное представление.
_________________________________________

Портал limcoukraine.com реализовывает контейнерные морские перевозки, перевозки грузов из Америки, а также организовывает доставку контейнеров из Китая. Обращайтесь.