В Гонконге в среднем площадь квартир составляет около 3,4 квадратного метра

Считаете, что ваше жилье тесное? Это потому, что не с чем сравнить – считают представители благотворительной организации Society for Community Organization.

Сделанные сверху, из-под крыши снимки типовых квартир, в которых живут граждане Гонконга, запросто могут вызвать легкий шок.

В середине 2012 Гонконг, который до середины этого столетия будет занимать в КНР статус автономного “города -государства”, был признан по итогам одного опроса “местом с самым высоким уровнем жизни”. Однако работники сферы благотворительности не понаслышке знают о социальных проблемах жителей азиатского культурного центра. Осветить их они решили с помощью яркого, эффектного фотоцикла.

Официальная политика правительства Гонконга заставляет людей заселяться в крайне тесные квартирки, размеры которых наверняка жахнуть любого зрителя этого фотоцикла. В среднем площадь подобных апартаментов составляет около 3,4 квадратного метра. На подобной мизерной площади уживаются целые семьи – с пожилыми родственниками и кучей маленьких детей.

Но, слава Богу, мы живем не в Гонконге и у нас с этим проблем нет. Наоборот с каждым днем мы улучшаем свой быт. Киевская компания Aprio продает межкомнатные деревянные двери для любых квартир, даже самых маленьких: адрес сайта.