Вкусные рецепты для всех

Вкусные рецепты для всех, кто любит готовить.

Салат из белой фасолью.

Ингредиенты : 200 г белой фасоли, 200 г тунца ( консервированного ), 2 помидора, 2 огурца, луковица, 300 г твердого сыра, баночка оливок без косточек, 5 вареных яиц, соль, оливковое масло, базилик.

Фасоль замочила на ночь. Утром воду слила, фасоль промыла и сварила до готовности на малом огне в подсоленной воде. Нужно следить, чтобы фасоль не переварилась.

Вымытые огурцы нарезала кубиками, помидоры – ломтиками.

Лук нарезала полукольцами. Если не любите лук в салате, измельчите ее в кашицу, смешайте с лимонным соком и оливковым маслом, и используйте в качестве заправки к салату.

Сыр натерла. Яйца крупно нарезала. Оливки нарезала.

Соединила все ингредиенты: фасоль, кусочки тунца, огурцы, помидоры, яйца и оливки. Посолила, добавила зелень и заправила оливковым маслом.

Сверху посыпала тертым сыром.

Котлеты из брокколи “Фантазия”.

Ингредиенты: 500 г куриного фарша, яйцо, луковица, 2 куска батона, 50-70 мл молока, 50 г масла, 200 г брокколи, перец, соль.

Брокколи разобрала на соцветия, облила кипятком.

К куриному фаршу добавила яйцо, размоченные в молоке куски батона, измельченный лук. Посолила и поперчила по вкусу, хорошо вимишала.

Сформировала из фарша круглые блины. На середину каждого выложила соцветия брокколи. Завернула, но не полностью, чтобы было видно капусту.

Обкачала котлеты в панировочных сухарях и обжарила их в масле до готовности.

Мои впечатления и советы. Эти оригинальные котлеты обогатят ваш рацион, ведь капуста брокколи – рекордсмен по содержанию полезных веществ. Котлеты можно запечь в духовке, или приготовить на пару, тогда они будут диетическими и подойдут для детского меню. А вместе с сытным салатом куриные котлеты с брокколи могут быть полноценным обедом.

Конечно же, еще есть масса вкусных рецептов, которые можно найти на на вебспуне.

Приятного апеттита!