Хороший отдых

Одна из главных мыслей в пятницу – что делать на выходных.

Давайте сегодня выясним как лучше отдохнуть и сбросить накопленный за неделю стресс и возможно часто недосыпание.

Нам мужчинам просто необходим активный отдых.

Увеличение уровня тестостерона и адреналина лучше убивают стресс.

Физический отдых – активное использование процессов, происходящих в теле. Прежде всего, это касается дыхания. Так называемые аэробные тренировки – это база, на которой строятся все процессы в нашем организме.

К ним относятся: ??бег, быстрая ходьба. плавание. Езда на велосипеде или занятия на велотренажере или просто утренняя гимнастика. Именно они оздоравливают наше тело, заставляют эффективно работать каждую его клеточку и мышцу.

Если никуда не планируете добираться своим ходом, то лучше устроить себе гимнастику дома. Ничего больше кроме отжиманий, приседаний с прыжками, содержания планки и тренировки нескольких серий джебов и хуков руками или выпадов ногами – здесь не понадобится.

Для чего это ? Потому что аэробные нагрузки повышают общий уровень физической формы и общую выносливость.

Но обычно отдых делят на разные виды: кроме физического, еще и социальный, ментальный, духовный, интимный . И сегодня выясним что здесь и как.

Итак, социальный отдых – это общение с друзьями и коллегами, разговоры с родными.

Поэтому возможно стоит именно на этих выходных выбраться из дома и посетить родных или друзей. Почему? Потому что социальная поддержка помогает раковым больным выживать, повышает сопротивляемость при множестве болезней, снижает уровень гормона стресса.

Ментальный отдых – концентрация на собственных эмоциях и ощущениях. Но вряд ли домашние дела позволят просто уставиться в потолок. Лучше выехать на прогулку к уже цветного леса.

Что касается отдыха духовного, то им не стоит пренебрегать, ведь например медитации позволяют не только развеять стресс, но и легче переносить различные хронические болезни.