Анонс прошивки Яндекс.Kit і смартфона Explay Flame

Всемирный день защиты китов ознаменовался анонсом нового продукта ” Яндекс” – представлен Яндекс.Kit – вырос из оболочки Яндекс.

Shell для Android- смартфонов.

Яндекс.Kit – прошивка с встроенным набором сервисов, заточена под локальный русскоязычный и украиноязычный рынок и дает возможность получить готовое к работе устройство прямо из коробки.

Один раз ввести пароль для доступа к своему аккаунту на Яндексе будет достаточно, чтобы получить на смартфоне доступ ко всем используемым вами сервисам:
Яндекс.Почта , Яндекс.Диск , Яндекс.Музыка и другие сервисы всегда будут вам доступны.

Ориентация на российский рынок отразилась на удобстве работы с клавиатурой и адресной книгой.

 Первая позволяет достичь высокой скорости печати, будучи способной подсказывать слова в нужном падеже, вторая умеет понимать самые разнообразные варианты написания одного и того же имени (хотя полностью, хотя в сокращенном варианте, хотя латиницей), а также позволяет искать номера и адреса организаций, которых в личном списке телефонов и нет.

 Сервис звонков сообщит название организации, с которой поступил входящий звонок, даже в случае отсутствия в записной книжке пользователя.

Google Play под Яндекс.Kit отсутствует: хотите добавить дополнение, велкам в Яндекс.Store, где, кстати, обещано возвращение 10 % средств для совершения новых покупок.

Также из булочек – 50 ГБ халявного личного пространства на Яндекс.Диск.

Установить Яндекс.Кит на собственный смартфон, к сожалению, пока нельзя ( такая возможность еще только рассматривается ) – Яндекс предусматривает заключение соглашений с производителями, готовыми установить на свои устройства данную платформу, привлекая их к готовности делиться доходами от прошивки. На данный момент таких устройств есть две штуки: Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame.

Правда, рекомендую не ждать, а посетить магазин Notus, где Вы сможете приобрести уже новинку, galaxy s5 в Украине со всеми крутым ” прибамбасами “.

В продажу аппараты должны поступить весной, цену еще, похоже, не придумали. Затем обещают и планшеты добавить.