Второе заседание нового житомирского исполкома

19 марта, в Житомире прошло второе заседание обновленного горисполкома Житомирского горсовета на котором присутствовали журналисты.

Не успело пройти собрание, как в интернете прошла информация о некомпетентности обновлённого горисполкома, о большом количестве житомирян, входящих в состав исполкома, которые не в состоянии организоваться, для решения рассматриваемых вопросов.

Кому выгодно такое освещение того, что происходит в обновлённом горисполкоме?

Ответ один. Те, кто стоял у истоков власти и сейчас не далеко отошли от этих истоков, имея немалые капиталы в «карманах», привыкли устраивать в горисполкоме междусобойчики, решая ряд важных для себя вопросов. А что же теперь? А теперь гласность, прозрачность, как же вернуться к прежним схемам? Ответ один, дискредитировав существующий обновлённый горисполком с последующей его ликвидацией. Далее же появляется возможность создать новый горисполком, где, как и ранее все свои люди, так сказать «компетентные», «грамотные», «юридически и процессуально подкованные» и работающие «в нужном правильном направлении».

Хотелось бы отметить, что новосозданный горисполком, при определённых недостатках имеет ряд существенных преимуществ. К примеру, сегодня был поднят вопрос и не депутатами, а членами обновлённого горисполкома о создании 3 рабочих групп, которые будут работать в направлении проверок и контроля: транспортной сферы Житомира, земельной сферы и контроль рекламной сферы Житомира.

На следующем заседании исполкома ожидают выступления с докладом директора ЖТТУ. А на сегодняшнем заседании была пресечена попытка лоббирования новых маршрутов в Житомире, где небыли указаны хозяева маршрутов. Разгорелась по этому поводу дискуссия. Сколько ещё нужно новых маршрутов, что бы окончательно уничтожить отрасль ЖТТУ?

Нешуточные баталии коснулись рекламной сферы, к примеру, был задан вопрос: «сколько с одного борда идёт денег в бюджет Житомира»? Вопрос остался без ответа.

Конечно, мало кому из власти понравится такой «многовопрошающий» обновлённый горисполком, его будут обвинять и в некомпетентности и в использовании «фени», да мало ли в чём, лишь бы прекратить его существование, что бы и далее беспрепятственно вершить свои дела в финансовой сфере.

Форест Сергей

Современная клиника «АКСИМЕД» предлагает современное лечение суставов в Киеве. Боли в суставах, не знаете как справиться – обращайтесь.