Чемпионат по бильярду

В эти выходные во Львове в базовом клубе ФБСЛо «эффе» прошел один из отборочных туров турнира по бильярду «Кубок отечественного производителя».

За призовые места, которые, одновременно, давали путевку в финальный этап, соревновались 13 участников.

Кроме львовских спортсменов на турнир приехали игроки из Бучача (Калявський, Первак), Коломыи ( Богайчук ), Борислава ( Мотовиляк ) и Дрогобыча ( Васютин ).

К сожалению, не смогли принять участие многие ведущие спортсмены из Тернополя, Стрыя, Трускавца, Червонограда – у каждого были на это какие-то определенные личные причины. Кстати, кто не смог попасть, но любит бильярд, поиграйте в него онлайн, вот ссылка.

Тем не менее, сетка 16/4 до двух поражений, каждая встреча до 40 шаров – и уже в первой партии неожиданно фаворит турнира Семко ( до этого на двух рейтингах по этой дисциплине не проиграл ни одной партии! )

Уступает Фурманчук. Однако это не помешало ему по «нижней» сетке дойти до ? финала и на этой стадии обыграть Николая Цяску ( 40:30 ).

Во втором полуфинале Калявський, который до этого шел без поражений проиграл Богайчук ( 36:40 ).

Финальная партия была, как говорят футболисты, в одни «ворота».

Юрий Семко со счетом 40:15 разгромил Владислава Богайчука, в третий раз за этот год выиграв турнир по «длинной американки».

Таким образом с этого этапа в финальный тур отобрались спортсмены:

Юрий Семко (Львов)

Владислав Богайчук (Коломыя)

Николай Цяска (Львов)

Виталий Калявський (Бучач)

Кстати, в связи с невысокой явкой ведущих спортсменов на этот турнир, частично объясняется нестабильным периодом в стране. Президиум ФБСЛо не исключает возможности проведения еще одного дополнительного отборочного этапа.