6 парков развлечений Европы, о которых вы не знали

Впечатлений хватит надолго.

Куда поехать отдохнуть с детьми? И чтобы билет недорогой, лететь недалеко, было чем детей занять и самим заняться …

Европейские парки развлечений. Здесь можно найти занятие и для ребенка, и самим повеселиться, а если выбрать не знаменитый парижский Диснейленд, а альтернативу ему, то вы еще и избежите очередей и толкотни туристов. Все парки недалеко от крупных европейских городов или непосредственно в самих городах. Впечатлений хватит надолго.

1 Europa park Руст, Германия

Второй по посещаемости парк Европы (после парижского Диснейленда). Парк разделен на 11 частей, каждая из которых – это отдельная страна в миниатюре. Здесь можно устроить себе экскурсию по “норвежским фьордом”, поймать “лондонское такси”, увидеть сказочных героев в “заколдованном лесу” из сказок братьев Гримм, а также побывать в “московском ГУМе”, полетать на авиасимуляторе … Ну и обязательно программа: разогнаться до 130 км / ч на американских горках или до 70 км / ч на “греческой” водной горке длиной 850 м. Кстати, Europa-Park всего в 60 км от международного Страсбурга: тут вам и немецкие брецели, и французские брассери и волшебные улочки вперемешку с узкими городскими каналами.

2 Lieseberg Funpark, Гетеборг, Швеция

Самое интересное в этом парке, помимо прочих стандартных развлечений – это деревянные американские горки “Бальдура”, которые неоднократно называли лучшими в мире, и, конечно же, AtmosFear – башня высотой 116 метров, которая поднимет вас на самый верх за 90 секунд, а потом … спустит вниз всего за 3-4 секунды. Такое развлечение только для самых отчаянных подростков и их смелых родителей.

3 Ferrari World, Абу-Даби, ОАЭ

Просто рай для маленьких и больших мальчиков. Крупнейший в мире тематический парк в помещении, всего в 150 км от роскошного Дубая. На территории размером 200 тыс. Квадратных метров чего только нет: детская школа вождения со специальными Ferrari маленького размера, гоночные симуляторы, крупнейшая в мире галерея автомобилей Ferrari (после Маранелло, где и находится завод Ferrari) и Formula Rossa – самая быстрая американская горка в мире (до 240 км в час). Самым гонщиков здесь мягкая игровая комната, где можно управлять игрушечными Ferrari с помощью пульта. Еще в парке можно всей семьей покататься на Ferrari по Италии в миниатюре.

4 TIBIDADO, БАРСЕЛОНА

Парк находится на горе Тибидадо откуда можно полюбоваться панорамой Барселоны. Еще здесь можно полетать на старинном самолете – точно таком, который совершил первый рейс из Мадрида в Барселону в 1927 году, посмеяться в знаменитом зале кривых зеркал Miramiralls и сходить на спектакль театра марионеток или в 4-D кинотеатр. Подросткам – любителям адреналина придутся по душе прогулки по “безлюдной больнице”, где за угла то и дело появляются призраки.

5 Парк Tripsdrill, 45 км от Штутгарта, Германия

Это не только парк аттракционов, но и зоопарк, где можно погладить и покормить животных. Часть парка – лес площадью 47 гектаров с редкими видами оленей, белых медведей и диких баранов, которых можно покормить. После общения с животными маленькие гости могут погонять по парку на фанерных автомобилях и даже спуститься по бурлящем потока в огромном чане для стирки. Для взрослых тоже есть нечто интересное: музей виноделия Vinarium с винным погребом и, конечно, дегустацией. Еще одна небольшая подсказка для родителей: в самом Штутгарте есть виноградники, музей Porsche и музей Mercedes.

6 Tivoli Gardens, Копенгаген

Третий по посещаемости и один из старейших парков развлечений Европы. Здесь стоит покататься на старинных деревянных американских горках Rutschebanen, на высокой в мире карусели The Star Flyer или посмотреть гвардейский парад, но необычный, а детский: в роли гвардейцев выступают мальчики от 9 до 16 лет. Сам парк буквально покрыт ковром из цветов и фонтанов, а вечером здесь бывают потрясающие световые шоу.

Конечно, тем, кто не хочет никуда ехать, тот может выбрать для себя онлайн развлечения для проведения досуга.