Житомирский кандидат от КПУ Инна Ткаченко рассказала, почему пошла на выборы


Кандидат в народные депутаты Украины по 62 округу Инна Ткаченко  рассказала, почему пошла на выборы.

В прошлом году вы уже проводили конкурс на соискание премии им. Г.И. Шелушкова. Какова цель конкурса?

Премия учреждена в память о погибших партизанах и подпольщиках в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне.

Цель премии – донести до молодёжи правду истории о Великом подвиге Советского народа в борьбе с фашизмом, разоблачение фальсификации истории советского прошлого, воспитание патриотизма молодёжи на славных боевых традициях Советского народа в рамках государственной программы празднования 70-летия Победы над немецко-фашистскими завоевателями.

Какие результаты прошлогоднего конкурса, какова активность молодёжи?

На соискание премии было представлено 8 музеев и комнат боевой славы учебных заведений города, 6 творческих коллективов, 22 научно-исследовательские и творческие работы. Премии присуждены Поляк Кларе Рафаиловне (посмертно) – инициатору и создателю музея боевой славы Житомирского агротехнологического колледжа, многолетнему руководителю театра юного актера подросткового клуба «Патриот»Елесеевой Татьяне Григорьевне, ученице 10-б класса ЗОШ №7 Екатерине Ставинской за научно-исследовательскую работу «Партизанское и подпольное движение Житомирщины».

Где вы берёте средства на конкурс?

Комсомол – это самостоятельная организация, и все средства на проведение мероприятий мы собираем путём членских комсомольских и спонсорских взносов.

Актуально ли сейчас проводить конкурс, однозначное ли к нему отношение горожан?

Отношение к конкурсу разное. Например, в процессе подготовки конкурса в одной из школ Житомира заместитель директора по воспитательной работе заявила: «У нас сейчас другие герои, и мы равняемся на них».

Становится ясно, что молодёжи ещё со школьной скамьи вбивают в голову откровенную ложь, перекраивая историю на свой лад как угодно властям. Сегодня мы с болью понимаем, что наступили тяжёлые, жуткие времена, когда героями сейчас называют полицаев, предателей, перевёртышей, а истинных героев обзывают оккупантами.

Но, к счастью, есть и другие – истинные патриоты Украины, которые поддержали инициативу проведения конкурса.

Известно, что вы – признанный лидер молодёжи города. А откуда возникла идея баллотироваться в депутаты?

Тесное общение, работа с молодёжью на протяжении длительного времени и то, что все трудности, с которыми сталкиваются молодые люди, я испытала на себе: поступление в ВУЗ, оплата учёбы, поиск первого места работы, проблемы с жильём. Поэтому ребята предложили мне отстаивать молодёжные интересы в Верховной раде.

Став представителем житомирян в депутатском корпусе Верховной Рады Украины, я буду реализовывать программу Коммунистической партии Украины по коренному изменению отношения государства к молодёжи, а именно: гарантирование бесплатного образования в государственных учебных заведениях, предоставление первого рабочего места молодым специалистам, развёртывание масштабного строительства социального жилья и предоставление низкопроцентных кредитов (не более 3%) для молодых семей.

Недавно мне попалась на глаза дешёвая газетёнка, в которой мои оппоненты говорят, что я должна извиниться перед народом за преступления Коммунистический партии в прошлом. Если считать, что Компартия собрала украинские земли в единое государство, превратила Украину из аграрной в индустриальную, входившую в десятку сильнейших стран мира, была создателем Организации Объединённых Наций, производила буквально всё, начиная от иголки до космических кораблей, где более 70-ти лет в нашей стране, в которой проживало свыше 200 наций и народностей, был мир, согласие и созидание, то оценку даст нам история.

А теперь сравните с обстановкой в нынешней Украине.

Ещё нас обвиняют в том, что мы не любим Украину. Но для нас мир и независимость нашей страны – прежде всего. Украину коммунисты видят единым социально-справедливым, независимым, внеблоковым государством. Где человек труда будет главным богатством, где каждый будет чувствовать защиту и уверенность в завтрашнем дне.