40 лет не улыбалась, чтобы сохранить лицо без морщин

Эта женщина утверждает, что последние 40 лет своей жизни она вообще ни разу не улыбалась.

Такая странная тактика помогла ей сохранить лицо нетронутым морщинами.

53-летняя англичанка Тесс Кристиан последние 40 лет своей жизни намеренно не улыбалась. С ранних лет она была обеспокоена сохранением моложавости, а улыбка и различные другие эмоции, отражающиеся на лице, по ее мнению, могли привести к образованию нежелательных морщин. Тесс уверяет, что ее собственная стратегия контроля эмоций является  натуральной методикой сохранения лица без морщин, при том, что есть косметическое оборудование для медицинских центров, в которых могут с этим помочь.

Некоторые эксперты склонны верить в то, что этот способ может сработать, хотя они и считают его достаточно тяжелым для психики. И действительно – 40 лет Тесс пришлось воздерживаться от улыбок, посещая всевозможные вечеринки с подругами, просматривая комедийные фильмы, встречаясь со многими смешными и забавными случаями в жизни. Однако она всегда удерживала лицо непроницаемым, не давая себе поблажек.

Отметим, что сама Тесс не считает себя лишенной чувства юмора, однако она научилась смеяться внутри себя, чтобы сохранить лицо без морщин. Ей удавалось не улыбаться даже собственной дочери, что для многих родителей была бы невозможным.