Деревянная мебель из лиственницы. Лучший выбор для сауны, бани, дачи и загородного дома

Установите мебель из лиственницы в сауне или бане, и Вы забудете о том, что деревянная мебель требует регулярной замены! 

Даже под открытым небом мебель из лиственницы прослужит десятилетия, ей не страшны ни влага, ни перепады температур.

Мебель из древесины лиственницы отлично сочетает в себе практичность, неповторимую эстетическую привлекательность красоту текстуры, удобство и надежность. 

Текстура лиственницы поражает своей красотой и неповторимым широким рисунком.

Мебель из лиственницы имеет нежный розовый оттенок. Мебель из массива лиственницы не только украсит любое помещение, но также наполнит воздух тонким ароматом хвойной древесины. В домах, где стоит мебель из лиственницы, всегда легко дышится, поэтому находиться в них очень комфортно.

Мебель из лиственницы одновременно легкая и твердая. Особенность древесины лиственницы в том, что она прочнее дуба, но легче его по весу.

Древесина лиственницы проявляет очень высокую стойкость к воздействию влаги, потому что в ней содержится большое количество смол, обладающее влагооталкивающими свойствами. А если мебель из лиственницы обработать специальными составами, то она сможет безо всяких проблем очень долго стоять на открытом воздухе, так как все из-за той же смолы практически не подвержена гниению. 

Поэтому опорные элементы такой мебели даже могут быть вкопаны непосредственно в землю. Смола древесины лиственницы также защищает древесину от вредных насекомых, перед которыми другие виды древесины остаются совершенно бессильными.
При всей совокупности факторов можно не сомневаться в том, что мебель, изготовленная из лиственницы, прослужит не одному поколению вашего семейства.

Мебель из лиственницы:

  • долговечна, практична, износоустойчива;
  • хорошо переносит влажный климат;
  • красивая на протяжении всего срока службы;
  • не требует особой химической обработки;
  • гипоаллергенна, полезна для здоровья.
  • не требует сложного, дорогостоящего ухода;

Издавна древесина лиственницы использовалась для изготовления изделий, от которых требовалась повышенная прочность. В частности, свай при строительстве домов, причалов, пирсов и опор мостов. Известны сооружения из лиственницы, которые просуществовали более 18 веков.

И что для дерева, легко переносящего сибирские морозы и столетиями удерживающего дома и даже дворцы во всём мире!

Срок службы изделий из лиственницы исчисляют не годами, а веками. И, самое главное, во время всего этого срока древесина сохраняет свои полезные свойства.

Ведь не случайно люди считали лиственницу символом обновляющейся жизни и долголетия. Выделяемые ею фитонциды не только защищают от болезней, но и омолаживают.

Покупка деревянной мебели из лиственницы – это долгосрочное вложение в своё здоровье и здоровье Ваших детей.

Лиственница принадлежит к разряду самых лучших деревьев в строительстве и в мебельном производстве. Древесина её розового или красноватого цвета и, несмотря на легкость, характеризуется прочностью, превосходящей дуб. Она заметно более стойкая, чем дуб и одинаково выносливая и в воде, и на открытом воздухе. Причина –большое содержание живицы. Обрабатывается древесина лиственницы очень гладко и хорошо, не коробится а также не подвергается червоточине.

Мы производим нашу деревянную мебель ручной работы из лиственницы столярного качества. Высокая прочность, твердость, влагостойкость (выше, чем у древесины дуба) и неповторимая по красоте природная текстура – основные критерии при выборе материала для этой мебели.

Деревянная мебель из лиственницы лучше всего подходит для сауны, бани, сада и загородного дома.

+38(067)-410-49-33

Житомир, ул. Киевская, 79

www.lestorg.org.ua

414030@ukr.net
Для всех, поставивших отметки “Нравится”
странице “Деревянная мебель”
https://www.facebook.com/mebel.derevyannaya
СКИДКА НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ ― 5%