​Что дает Интернет

Как насчет того, чтобы отправиться в кругосветное путешествие? Начни, например, по исследованию отдаленных вулканических Галапагосских островов. Посетите лабораторию живой природы Дарвина! Любители пеших прогулок могут отправиться улочкам Барселоны или пройти сложным горным маршрутом к Гранд-Каньона. Коллекция «Чудес света» включает самые известные места планеты. Это удивительное собрание объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Арт-проект Google открыл для тебя двери более чем 200 музеев из 40 стран мира. Из украинских музеев здесь представлены Музей Ивана Гончара (Национальный центр народной культуры). Из  провайдеров – интернет провайдер лукнет покрытие великолепное.

Ты можешь рассмотреть шедевры мирового искусства в мельчайших деталях, так как даже в музее не смог бы сделать.

А хочешь исследовать исторические архивы, которые невозможно увидеть в реальной жизни? С Интернетом ты доступ практически к любой информации.

Читай книги, изучай редкие языки, будь в курсе передовых научных публикаций – открывай мир, границы которого стирает Интернет. Теперь тебе доступны образовательные программы любого уровня – от школы и колледжа к лучшему университета. А с проектом «Википедия» ты, конечно, уже познакомился, когда готовился к урокам или писал реферат.

«А развлечения?» – Спросишь ты. Конечно! Телеконтента, коллекции фильмов художественного и документального жанров, мультфильмы … А может, лучше купить билет онлайн и пойти с друзьями в кинотеатр?

Интернет дает тебе новая степень свободы, который ни с чем не сравнить. Благодаря Интернету ты можешь реализовать себя в любой отрасли, заявить миру о своих увлечениях, таланты и планы на будущее. 

Разве не вдохновляет пример 16-летнего эксперта по безопасности Android Хироми Якура и 17-летнего Ора Саги – участника космической программы по собственному проекту беспилотника на Луну ?! Или онлайн-кондитерскую Аманды Лим, или 15-летнюю Анну Дрованди – президента компании по производству и продаже сыров и йогуртов? Или подозревал Джастин Бибер, ролик, выложенный на YouTube, сделает его звездой? Что мешает тебе достичь таких же результатов? Начни свой проект, собери свое сообщество!