ВНЕДОРОЖНЫЕ ШИНЫ BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2. ИСТОРИЯ ПОПУЛЯРНОСТИ

Четвертое поколение легкогрузовых покрышек повышенной проходимости было представлено публике осенью 2014 года. 

До этого проверить новые шины BFGoodrich  доверили журналистам. Испытания проходили в штате Нижняя Калифорния (Мексика). Эта местность была выбрана не случайно: здесь встречаются и песчаные, и каменистые участки. Кроме того, траектория того, что с трудом можно назвать дорогой, имеет извилистые очертания. Словом, есть все условия, чтобы в полной мере проверить автомобильную резину на прочность в непростых условиях эксплуатации. За два дня участники заезда преодолели около 500 километров бездорожья.

По словам представителей компании, при разработке данной модели основной упор был сделан на укрепление боковых поверхностей. Согласно проведенным исследованиям, именно они чаще всего получали повреждения при езде в экстремальных условиях. Поэтому в новой модели боковины были спроектированы по технологии CoreGard. Боковые элементы покрышки выполнены из сверхпрочного каучука и наделены дополнительной защитой от повреждений. По сравнению с предшественницей, модель All-Terrain T/A КО2 имеет на 20% большую прочность. При эксплуатации в условиях бездорожья новое поколение показало себя в два раза более живучим, чем предыдущее. Способствовали тому инновационный состав резиновой смеси и рисунок протектора.

Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 наделены агрессивным дизайном. Блоки протектора сложной формы в центральной части размещены плотно и компактно, что обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта. Это в свою очередь благоприятно сказывается на износостойкости шин. Отменных сцепных показателей удалось добиться благодаря массивным грунтозацепам в плечевой зоне и трехмерным ламелям на поверхности блоков.

Изначально данные покрышки выпускались в 12 типоразмерах, менее чем за год этот ряд был расширен до 61. Увеличение объемов производства было вызвано небывалым спросом на эту модель.

Главное не только участие, но и достойные показатели в заездах

Повышению популярности All-Terrain T/A KO2 способствовало участие в одном из самых известных среди автомобилистов мероприятий — «Landrauvergne-2015», которое ежегодно проходит в горной местности Овернь (Франция).</p> <p>В ходе мероприятия все желающие могли испытать шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 на каменистых трассах. Результаты приятно удивили как производителей, так и самих водителей. Покрышки получили максимальный балл в 10 категориях из 12 возможных. Помимо отменных ходовых характеристик в том числе и по зимним дорогам, был высоко оценен и акустический комфорт данной автомобильной резины.

Рекордные показатели объемов продаж

Шины повышенной проходимости четвертого поколения стали своеобразным «золотым стандартом», принесшим рекордно высокие показатели продаж. Всего за 8 месяцев был продан миллион покрышек. Это и не удивительно, ведь революционные технологии, примененные при производстве модели, дают первоклассные ходовые характеристики. Они удовлетворяют запросам даже самых требовательных владельцев внедорожников, микроавтобусов, пикапов и др. Долговечность этих покрышек позволяет существенно сократить расходы на «переобувку» автомобиля.