Громадськість вимагає від Рудика взяти під варту викрадачів активіста Рязанцева

Общественность города обратилась к и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Рудику В.С. с заявлением с требованием переквалифицировать дело о похищении Виктора Рязанцева с мелкого хулиганства на похищение с целью убийства.

Об этом сообщил активист Владимир Мирный. 

“Напомню вам, что в январе 2014 года бандиты группой в составе шести человек похитили активиста Революции Достоинства, содержали его в неволе в помещении. При пересадке пленника из помещения в автомобиль, Рязанцев начал кричать и звать на помощь, он узнал, что бандиты получили команду отвезти его в лес. Люди, которые были на остановке общественного транспорта вмешались и отбили Виктора Рязанцева у похитителей, которые практически уже затащили Рязанцева в машину. При столкновении народа с бандитами пострадало две женщины, которых ударили в лицо. Все эти действия зафиксировали камеры видеонаблюдения и не только, а происходило все около здания областного телецентра города Житомира. На видео

Похитители до сих пор работают в органах правопорядка. А руководитель этой группы также работает в правоохранительных органах и принадлежит к высшему офицерскому составу.

Уголовное дело по заявлению Рязанцева длится уже два года, его всячески пытаются переквалифицировать в мелкое хулиганство. Поэтому Майдан, общественность просит привлечь к уголовной ответственности следователей, которые пытаются «замять» это страшное преступление.

Напомню, что аналогичное преступление было совершено Пукачем и его бандитами, которые похитили Гангадзе и отрезали ему голову. Пукача осудили на пожизненное заключение.

Мы посмотрим на реакцию на и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, но если не будет никакой реакции по поводу этих бандитов, то мы будем собирать Майдан”, – говорит Владимир Мирный.