“Павлюк, Українець й Оніщук заблокували будівництво стадіону на Мальованці”, – Коцюбко

Без категорії

Председатель ЖОФФ Александр Коцюбко обратился к футбольной общественности области:

“Уважаемое футбольное сообщество.

Начали проявляться те люди, которые несут угрозу футболу у нас в области. А именно – это Р.Павлюк, Л. Украинец, О.Онищук. Они называют себя «футбольною громадою», хотя О.Онищук и Л.Украинец никакого отношения к футболу не имеют.

Хочу вас известить, что с прошлого года этими людьми было направлено в ФФУ более 20 жалоб с целью дестабилизировать футбол у нас в области. Им не нравится название Кубка области – эти соревнования уже три года носят название Кубок Небесной Сотни, им не нравится строительство стадиона на Малеванке, с таким трудом мы, а это заместитель председателя ОГА Я.Н. Лагута, начальник областного управления семьи, молодежи и спорта Гресь С.М. и представители администрации ЖОФФ, заключили договор на аренду земли между МЧС и Житомирской областной федерацией футбола для строительства стадиона по программе «ХЕТ-ТРИК» УЕФА..Но эти три человека – Р.Павлюк, Л. Украинец, О.Онищук, заблокировали нам строительство стадиона на Малеванке своими жалобами.

Также они нашли сепаратиста в селе Стрелковое Генического района Херсонской области. А именно в селе Стрелковое на Арабатской Стрелке был первый случай сепаратизма в Украине, когда депутаты сельсовета села Стрелковое во главе с председателем А. Панамарёвым приняли решение о требовании отведения наших войск с территории сельского совета села Стрелковое до Геническа. Потом сепаратизм пошел на Донецк и Луганск. Благодаря сплоченным действиям бойцов 95 бригады, добровольческих батальонов, местных активистов и СБУ, сепаратизм на Арабатской Стрелке в марте 2014 года был остановлен без кровопролития. Но Р. Павлюк, Л. Украинец, О.Онищук находят сепаратиста из с. Стрелковое, встречаются с ним, договариваются о чем-то, вместе клевещут в СМИ. Лучше бы занялись своими проблемами.

Гидру мы побороли однозначно, но она снова начала поднимать голову. Эта «ударная тройка» пытается развалить работу федерации футбола в области. Они же блокируют выступление команды «Полесяночка», которая с апреля 2016 должна принимать участие в Чемпионате Украины по футболу в первой лиге. Они требуют от главы облгосадминистрации приостановить финансирование ЖОФФ. Но я вам хочу сказать, что Житомирская областная федерация футбола на протяжении последних трёх лет не финансировалась из областного бюджета вообще. Как было раньше, не известно, так как Ю.Опанащук, которого они избирали главой ЖОФФ, украл документы ЖОФФ. Житомирская областная федерация футбола обратилась к депутатам облсовета с просьбами: обеспечить формой женскую команду «Полесяночка» для участия в Чемпионате Украины, а также обеспечить детско-юношескую футбольную лигу, а это тридцать команд, игровой спортивной формой и футбольными мячами. И вот эти три человека просят С. Машковского приостановить отношения с нами. Это не что иное, как саботаж и вредительство. Фактически, они требуют от главы облгосадминистрации приостановить финансирование команды «Полесяночка» и детско-юношеской футбольной лиги.

Для футбольного сообщества хотел бы добавить, что у нас будет новое покрытие (газон) на Центральном стадионе, где будут выступать женская футбольная команда «Полесяночка» и футбольный клуб «Полесье» График проведения соревнований на 2016 год, а это Кубок области, Кубок Небесной Сотни, Чемпионат области, «Кожаный мяч», детская футбольная лига, «Кубок Феникса», Кубок губернатора, Кубок и Чемпионат области среди женских команд и все остальные запланированные мероприятия пройдут согласно календарного плана, согласованного с Федерацией футбола Украины и с областным управлением молодежи и спорта.”

Глава ЖОФФ, член исполкома ФФУ А.П. Коцюбко