В комиссиию Общественного Совета обратились члены Общественного Совета ветеранов с заявлением

В комиссиию Общественного Совета по вопросам противодействия коррупции, люстрации, правовой политики, борьбы с преступностью обратились ветераны Великой Отечественной войны, члены Общественного Совета ветеранов с заявлением, где они жаловались на противоправные действия так называемых активистов, которые учнили погром в офисе организации и избили самих ветеранов.

У меня сразу возник вопрос ко всем, кто громил Общественный Совет ветеранов Великой Отечественной войны. Кто из вас был на фронте, почему сейчас вы не в АТО, как истинные патриоты Украины. Второй вопрос, почему вы не пришли к «афганцам». Думаю, что «афганцы» вам бы «накостыляли».

Расплодились после Майдана псевдопатриоты, которые не были на Майдане. Это я вам говорю, человек, который был там с самого начала. Нас было всего 100 человек на майдане Королёва, и я там был без маски. Мы, народ, пришли защищать студентов, которых избивали. Неужели вы думайте, что мы не пойдем защищать бабушек и дедушек. Они хотели 31 числа выйти на митинг против повышения коммунальных тарифов.

После Майдана все митингующие, которые штурмовали ОДА, пошли работать. А тут собрались несколько человек –мальчиков по вызову, которые занимаются грязной работой. Пиарятся. Старики им сказали, что они тупые, необразованные, не знающие своей истории люди. Я с этим согласен. Наши ветераны действительно освобождали Украину и Европу от фашизма, а после войны отстраивали здания, в которых сейчас живут вот эти нападавшие, причем получали они эти квартиры бесплатно. Порвали портрет Ленина. Так вы опоздали, Ленина порвали еще в начале прошлого века, не предав его тело земле и уложив в мавзолее на 300 лет. Именно настолько Церковь наложила на него анафему за массовое убийство священнослужителей и мирян. Вы пытаетесь сконцентрировать внимание общества на полководцах 2-й мировой войны у убедить общество, что это и есть декоммунизация. Причем тут декоммунизация к бабушкам и дедушкам, которые собрались 31 числа выйти на майдан Королёва с требованиями понизить коммунальные тарифы?

Пообщавшись с ветеранами, я сделал для себя однозначный вывод, что их хотят заставить отказаться выходить на митинг. Пытаются увести общество от обсуждения очень важных на сегодня вопросов, таких как тарифы на коммунальные услуги, цены на землю и продукты питания, безработица, экономика, медицина, образование.

Юных спортсменов в «Легионе» на протяжении 13 лет в День Победы посещали ветераны Великой Отечественной войны. Ребята четко усвоили, как надо любить и защищать свою Родину. И сегодня наши воспитанники, такие как Дрогушевский и Смолянюк и другие, добровольно пошли в 95-ю бригаду в зону АТО, чтобы защищать страну от агрессора.

Нам всем нужно ни в коем случае не уходить от насущных проблем, не впадать в политическую полемику. 31 марта на майдане Королёва нас с вами хотят заставить говорить о том, правы были или нет эти погромщики. А нам нужно говорить только о том, зачем мы собрались – о тарифах, о ценах, о настоящей ситуации. Поступки этих погромщиков должны оценить правоохранительные органы и суд.

Давайте подумаем, что происходит в стране сейчас – в Верховной Раде в депутатском корпусе почти полностью отсутствуют украинцы, фактически нету патриотов, может быть единицы. . В Кабмине засилье иностранцев, которые, находясь при власти в чужой стране не будут думать о её благополучии.

Нету у нас настоящих депутатов, есть только артисты-гастролёры. После Революции Достоинства ни один из них не сказал, что Украина добывает 21 миллиард кубов газа в год по цене 341 грн за куб, еще 26 грн за транспортировку и 20:% НДС,всего газ добытый в Украине стоит 441 грн за 1000 куб. И никто из нынешних депутатов не сказал – народ, вот это ваша цена за газ. Почему запасами недр распоряжается маленькая кучка, а народ платит за газ по 9000 грн за 1000 куб . Разница ложится в карман компаний, принадлежащим нескольким олигархам. И из этих денег финансируются все партии. Конечно депутаты получают эти деньги, за исключением нескольких человек, но многие депутаты даже не знают за что.

15 ядерных реакторов  в Укарине вырабатывают электроэнергию, которая стоит копейки. А народу ту же энергию продают за огромные деньги.Все потому, что облэнерго «прихватизировали» за копейки. А взять Житомирскую «Облэнерго». Это предприятие приватизировано за очень смешные деньги Григоришиным –Москва, Россия. Разницу в цене за электричество, причем огромную, народ Житомирщины платит русским. Это надувательство народа. Погромщики, назвавшиеся активистами, почему вы не пришли в компанию гражданина страны-агрессора?

На Майдане никому в голову не приходило запрещать разговаривать на том или ином языке. Не было и нет такого и на фронте, этот вопрос там не актуален вообще. Главное: защитить территориальную целостность страны. На Майдане, главное было изгнать Януковича и его кровавую банду, плюс требование убрать губернаторство в областях или, по крайней мере, сделать эту должность выборной, передать все функции управления депутатам районных и областных советов. Депутаты должны руководить , а чиновники должны выполнять решения депутатов.

Методы приматов среди цивилизованного общества не допустимы. Нужно сказать, что люди, которые приходили к бабушкам из команды Сухомлина и Розенблата. Поэтому, конечно же, вам нужно извиниться перед народом за своих подопечных. К стати эти же старики вас и выбирали, только они и ходят на выборы. Нужно извиниться публично. А Розенблату нужно снять с себя неприкосновенность. В Житомирской области власть висит на соплях, так же как и в Украине.

Житомирщина – самая богатая область в Украине не дает в качестве налогов в бюджет страны те миллиарды гривен, которые оседают в карманах коррупционеров. Напомню, что на Житомирщине есть плодородная земля, чистая вода,великолепные леса, титан, золото, янтарь, вся таблица Менделеева. Мы могли бы погасить все долги перед МВФ за год. Но, опять, же , рыба сгнила с головы, если деньги, которые мы все вместе тут зарабатываем, будут оседать в офшорах.

Имиджу страны был нанесен огромный урон. Это я по поводу магнитно-резонансного томографа. Голландская фирма выиграла тендер, поставила МРТ, а30 числа МРТ начнёт полноценно работать. А власть области не хочет с ними расчитываться. Хотя. по договору, расчет должен был быть проведен в день поставки томографа, то есть еще в прошлом году. Фирма-поставщик уже потеряла деньги на разнице курса валют. Они искренне нам поверили, доверились нам, хотели помочь – сами привезли МРТ, установили, обучили персонал. А их «кинули». Позор!

Я занятой человек, у меня нет времени ходить на митинги, но 31 марта я обязательно приду, и попробуйте только тронуть этих бабушек и дедушек. Мы сумели защитить студентов, мы сумеем защитить наших ветеранов. Герман Иванович Бобылев, Трещев, Капиталина Владимировна Рафикова – это уважаемые в нашем городе люди. В Житомире нет ни одного человека, близкие которого не воевали против фашизма. Мы бережём наших ветеранов, мы помогаем им, покупаем им инвалидные коляски, специальные кровати, ходунки и т.д., а вы их уничтожаете. Не позволим!

Коцюбко Александр Петрович – член Общественного Совета при Облгосадминистрации