Сын житомирского “активиста” бросался на людей с битой

Сегодня представители управления государственной архитектурно-строительной инспекции Житомирской области проверяли по запросу общественной организации “Антикоррупционное бюро Украины”. Житомирское областное управление” наличие разрешительной документации по адресу ул. Ивана Кочерги 12/1.

Уже в очередной раз документы не были предоставлены инспекторам и сами сотрудники управления ГАСК не были допущены на объект хозяином которого с недавних пор является одиозный представитель “Рух Автомайдан Житомира” Валерий Арушанян – известный вандал и погромщик ларьков. Он вёл себя нагло, ругался с инспекторами утвержадая, что это якобы политический заказ, забыв при этом как он сам недавно варварски поступал с собственниками МАФов. Можно вспомнить случай с незаконным сносом МАФа на улице Витрука, скандалы с установлением временных строений по улице Шевченко, Львовской и многие другие “подвиги” этого “героя”…

Сын житомирского активиста бросался на людей с битой

Самое интересное произошло уже в конце, когда сын Арушаняна, в узких кругах известного как Липтон, влетел, расталкивая журналистов и общественность с битой в руках, угрожая при этом людям и провоцируя их на конфликт. При этом полиция полностью бездействовала. Удивительно, конечно, столько энергии было в нём, может ему пора послужить Родине в АТО, а не с битой бегать по городу?

Чтобы поставить точки над “І”, я обратился к начальнику управления ГАСК Олегу Кирилюку с просьбой разъяснить ситуацию.

Олег Васильевич объяснил, что собственник объекта по улице Ивана Кочерги 12/1 по непонятным причинам не допустил инспекторов на объект для проведения проверки потому что фактически документов у заказчика не было.

– Сегодня я снова поручил своему заместителю Сергею Сербину провести проверку, но он также не был допущен на объект. Действующим законодательством предусмотрено, что в случае не допуска на объект собственник штрафуется в пределах пяти тысяч гривен и выписывается предписание на устранение недостатков. На данном объекте мы будем действовать в пределах нашего законодательства.

Сергей Форест

DSC 6774

DSC 6775

DSC 6776

DSC 6789

zast

zast 2