Об этом людям надо знать

Уже весь народ Украины знает, что газ добывают в Украине в объёме 21 миллиардов кубов, а использует его народ в Украине менее 10 миллиардов. По Конституции земля и недра в Украине принадлежат народу. Фактически газ тоже принадлежит народу. 

Я слышу политиков, которые говорят, что украинский газ дорогой. Это неправда. Газовые скважины пробурены еще при Советском Союзе. они уже давно себя окупили, еще 20 лет назад. Поэтому и стоит этот газ 0 копеек. Другое дело, его надо транспортировать, платить за него НДС государству. Таким образом цена газа вместе с транспортировкой и НДС составляет 441 грн за 1000 кубов.

Тогда возникает вопрос: почему нас постоянно обманывают, говоря, что мы покупаем газ у России и в Европе. И врут нам уже 25 лет. Государство должно отдать газ народу по 441 грн за 1000 м куб. Но государство по прежнему отдает газ посредникам, которые потом и продают его людям по 9000 за 1000 кубов. Разве можно заработать в Украине миллионы и миллиарды, не обворовывая украинский народ? 

Миллионеры и миллиардеры – у них наши с вами деньги, бюджетные, пенсионные, газовые, энергетические, налоги на войну, на медицину, на образования. И сидят они в мягких креслах, по прежнему считая народ «быдлом», уверенные, что люди тупые и ничего не понимают. По прежнему, народ и власть – это два разных полюса. И власть уже довела людей до крайней степени нищеты и отчаяния. Страна корчится в коррупции и преступлениях. В селах людей почти не осталось, там доживают старики, а молодёжь уже уехала. 

Если во всем мире постоянный прирост населения, то в Украине наблюдается катастрофическое понижение численности. В Житомире за 1–й квартал этого года население уменьшилось на 500 человек. Если когда-то чекисты в кожаных тужурках отбирали у людей еду по селам и городам, то сейчас эти в дорогих костюмах отбирают у людей за газ и электричество последние деньги.