Во Флориде будет солнечный город

В США в штате Флорида началось строительство города, который сможет обеспечиваться только солнечной энергией.

Поселение Бабкок Ранч (Babcock Ranch) будет строиться в течение 25 лет. По своей площади эко-город сравнится с Манхэттеном. В Бабкок Ранч поселится пятьдесят тысяч человек. Для них будет построено 19 500 домов и 560 тыс. кв. метров магазинов и установлен зеленый тариф.

Обеспечивать постройки электроэнергией будет одна из самых больших в США установок солнечных батарей площадью 160 га и мощностью 75 МВт. Девелоперская компания Kitson & Partners приобрела для этого проекта около 300 кв. км. земли. Все дома в городе будут активными, то есть, производить энергии больше, чем потреблять. Кататься по эко-городу можно будет только на электромобилях и велосипедах.

Первую линию домов, которая состоит из 1100 объектов планируют сдать к концу 2017 года.

Фонари, разработанные Нью-Йоркской фирмой EnGoPLANET, оснащены солнечными батареями, но это не единственный источник питания.

Они работают в команде с плиткой, способной преобразовывать кинетическую энергию шагов прохожих в электричество.

Кроме того, они оснащены датчиками движения, благодаря которым фонари горят лишь, когда кто-то находится поблизости. В остальное время они остаются выключенными.

Также каждый фонарь будет оснащен лавочкой, столиком со встроенной беспроводной зарядкой, двумя USB-портами и Wi-Fi.

Напомним, в Японии проявляют огромный интерес к электрическим автомобилям, они становятся популярнее, чем обычные. Спрос на электромобили существенно повлиял на экономику.

На сегодняшний день есть 2 недостатка, которые останавливают потребителей – это цена и заряд. Специалисты работают над улучшением ситуации. Компании ищут способы уменьшить цену. Что касается зарядки, то многие компании договорились делать их универсальными и увеличить количество зарядных станций.