Вдохновение – это такая гостья, которая не любит посещать ленивых. – П.Чайковский

Основа всех наших свершений не долг, а именно вдохновение. Без него не было бы ни картин величайших художников, которые мы можем лицезреть и теперь, ни большинства написанных произведений, что так мучительно изучаются школьниками уже на протяжении скольких лет.
“Лень двигатель прогресса”, а вдохновение – все же его неотъемлемая часть.
Как и раньше на творения любого человек черпает силы из разного вида источников. Будь то неразделенная любовь, или, к примеру, красота, заставляющая закатывать глаза от удовольствия, вдыхая один лишь запах окрестности.
Сейчас всё чаще молодые люди занимаются свободным творчеством: фотография, стрит арт, живопись и многое другое, что заставляет открыть рот от удивления.
Чтоб найти всё таки своё в этом огромном мире многого не надо. Достаточно лишь желание, а это уже более, чем достаточно.
Неплохая начать “проект 365“. Каждый выбирает сам для себя, чем он собирается заниматься и чем будет пополнять список сделанного каждый из дня в году.

  • К примеру, если вы хотите развить навыки рисования, или закрепить уже имеющиеся, заведите себе небольшой блокнотик, в котором на протяжении всех 365 дней будете зарисовывать всё, что может прийти в голову. К концу года вы сильно удивитесь, насколько продвинулись в этом деле.
  • В современном мире важно уметь отдыхать. Этот пункт обязательно должен присутствовать в вашей жизни и никто не вправе отнять у вас этой радости. Даже если вы женаты на работе. Устраивайте себе разгрузочные для мозга дни. Хотя бы в один свой выходной возьмите в руки книжку, которую давно хотели бы прочитать, но никак не решались сделать это, боясь оставить её пылится на прикроватной тумбе.
  • Как бы прискорбно не звучало, но выбросьте ненужный хлам из дома. Согласитесь, пользы никакой, а места отнимает не мало. Распрощавшись со старыми вещами, вы дадите путь новому в вашу жизни, и кто знает чем будет это самое “новое”. Так что вот вам своего рода авантюра!
  • Больше решительности. Ведь у каждого из нас в душе есть огромное желание, или даже больше – мечта. Что ж, самое время решится на выполнение и этого пункта. 
  • Надеюсь, что эти небольшие советы помогут вам взяться за себя самым должным образом. 
    Как говорил Петр Чайковский :”Вдохновение – это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.”

    Гузь Олена