Нардеп Мельничук в Житомире о Розенблате

Сегодняшняя сессия горсовета проходила чрезвычайно бурно, эмоции зашкаливали.

Перед началом заседания несколько человек весьма грубо, в нецензурной форме, выдвинули претензии к группе людей в камуфляже с нашивками «Айдар». Один из «провокаторов», как оказалось позже, воевал также в батальоне «Айдар», позывной «татарин», во время выступления представителей батальона пытался вызвать бойцов на противозаконные действия. Рядом с ним, то ли случайно, то ли по договоренности находились житомирские «афганцы» и несколько радикалов.

Народный депутат Сергей Мельничук в своем выступлении на сессии упомянул о трагическом состоянии медицины в Украине, о злоупотреблениях чиновников, о теневых схемах, о коррупции во власти, начиная с правительства и заканчивая периферией.

Выступления Народного Депутата закончилось небольшой словесной перепалкой с мэром Житомира Сергеем Сухомлиным.

Мельничук, в интервью на вопрос о снятия депутатской неприкосновенности, в частности, с народного депутата Борислава Розенблата, ответил: «Когда с меня снимали депутатскую неприкосновенность, я сам голосовал за снятие с себя неприкосновенности».

«Однозначно, буду голосовать за снятие с него неприкосновенности. Тем более, Розенблат есть корень коррупции в житомирской области. Поэтому, снятие с него неприкосновенности и расследование его коррупционных схем есть мое кредо. Житомирщина – это моя Родина, здесь я родился, учился, вырос.

Нардеп сделал акцент, что покончить с коррупцией на житомирщине является его целью.

На вопрос, хватит ли голосов для отставки Розенблата, Мельничук выразил уверенность, что хватит, но сказал, БПП воздержится и Оппозиционный блок поддержит снятие неприкосновенности.

Сергей Форест