Страховые компании Украины – разумный выбор

На конец 2016 года предоставлением страховых услуг на территории Украины по статистике занималось 310 страховых компаний. 

Их количество с каждым годом уменьшается. Так, по итогам 2015 года количество компаний, предоставляющих страховые услуги, составляло 361. Такая тенденция обусловлена снижением спроса на определенные виды страхования, необходимостью экономии средств в условиях финансового кризиса, невысоким доверием граждан к операторам страхового рынка. 

На сайте besure.com.ua можно ознакомиться со статистикой этого вида небанковских финансовых услуг, узнать, какие из СК на сегодня действующие. Кроме того, данный интернет-портал позволяет узнать, какие из них самые лучшие, наиболее надежные, проверенные многими клиентами, которые делятся здесь своими отзывами. 

На сайте также представлен рейтинг и адреса СК, их ближайшие офисы, контакты.

Необходимость страхования

Жесткая конкуренция среди игроков страхового рынка заставляет многих из них идти на некорректные поступки в отношении клиентов, что снижает доверие к этому виду небанковских услуг. Многие граждане сталкиваются с определенными проблемами при общении со страховой, среди которых: 

бюрократические проволочки при сборе документов; 

необоснованное занижение суммы нанесенного ущерба; 

затягивание процесса выплаты возмещения; 

отказ в выплате возмещения при отсутствии обоснованных причин. 

Невзирая на данные факты, необходимость осуществлять страхование жизни, здоровья, имущества, авто никуда не девается. Автострахование ОСАГО по-прежнему является обязательным, во время выезда за границу требуется оформлять медицинские страховки. Квартира или дом, взятые в ипотеку также должны быть застрахованы, иначе кредит на жилье банк не предоставит. Поэтому отказаться от этого вида услуг практически невозможно.

Надежность страховых компаний

Во время выбора СК каждый сам для себя определяет страховщика, выделяя его из общей массы по каким-либо признакам, в первую очередь по надежности. Нужно обращать внимание на следующие признаки надежности является той или иной фирмы. 

1. Большое количество отрицательных отзывов.

2. Обязательно нужно ознакомиться с отзывами клиентов, которые можно найти онлайн на сайте besure.com.ua. Если соотношение плохих впечатлений от сотрудничества со страховой компанией по отношению к положительным составляет примерно 10/2, это является ярким признаком того, что с таким страховщиком связываться не стоит. Скорее всего, и те 2 положительные отзыва могли написать сами представители СК.

3. Невозможно найти данные о финансовом состоянии агентства, нет информации о том, в каком состоянии находятся активы и резервный фонд.
Дешевые страховые полисы требуют более тщательного знакомства с работой такой фирмы, так как в некоторых случаях заниженная стоимость страховки служит всего лишь приманкой нерадивой компании для клиентов. 

4. Текучка среди кадров СК, не только обычных агентов, но и ведущих специалистов, что может свидетельствовать о неважном финансовом состоянии страховой компании.

Важные пункты полиса

Особенно внимательно нужно подходить к непосредственному подписанию полиса. Страхователю, желающему купить страховку КАСКО на свою машину нужно, прежде всего, выяснить:
отказывала ли СК в выплате страховок. К примеру, страховщик может прописывать в полисе автокаско условие: если машина будет оставлена в неположенном месте, при этом кто-либо повредит краску на ее поверхности или будет совершен угон этого авто, страховка выплачена не будет;
как осуществляется расчет выплат.

Если калькуляция составляется на неофициальной станции техобслуживания, страховщик может занизить в свою пользу размер ущерба;
при каких условиях и в какие сроки будет осуществлена выплата. В полисе должен быть тщательно прописан данный пункт, так как его отсутствие позволит страховщику затянуть процесс расчета с клиентом до бесконечности.
Желательно не полениться и показать полис перед его подписанием юристу. Он укажет на завуалированные моменты и подводные камни этого соглашения.

Выбор страховой компании

Не зависимо от того, частные или государственные компании предоставляют услуги, внимательный и правильный выбор позволит обеспечить финансовую защиту в самых различных случаях. 

Ипотечная, медицинская, имущественная страховка, автостраховка – все эти и другие виды финансовых небанковских услуг должны предоставляться в соответствии с законом о страховании. Этим занимаются аккредитованные СК. В Украине работают самые различные международные страховые компании, к которым доверие у граждан значительно выше. Это в основном крупные операторы, они работают на рынке давно, их финансовые показатели доступны для ознакомления, уровень их надежности значительно выше, чем у компаний, которые только начинают свою деятельность. 

Основными показателями при выборе СК является, выплачивает ли она страховые возмещения, их размеры и в какие сроки. 

Важна также и стоимость предоставляемых услуг. Рассчитать, сколько стоит полис в любой страховой компании, и узнать, какие из них недорогие, выгодные и наиболее приемлемые, можно на сайте любого страхового оператора, используя онлайн калькулятор.
Хорошие компании могут предоставлять как дорогие услуги, так и более дешевые в соответствии с тем, какой пакет услуг будет выбран страхователем. Кроме того, на стоимость страховки влияет множество факторов. 

К примеру Киев отличается большой интенсивностью транспортного движения, поэтому здесь страховка на авто может быть дороже, чем в более отдаленных и небольших населенных пунктах. Расчет стоимости осуществляется на основании данных, которые запрашивает калькулятор на сайте. 

Все ведущие страховщики не только Киева, но и крупнейшие операторы этого рынка Украины представлены на нашем сайте. Воспользовавшись актуальной информацией, предоставленной данным порталом: отзывами, адресами, видами услуг, предоставляемыми страховщиками, и другими важными данными, можно значительно облегчить и ускорить процесс выбора страховой компании. Это позволит найти наиболее надежного партнера, который обеспечит необходимую финансовую защиту.