Воин доброволец о коррупции и секс-скандале в Житомирской ОГА

Использование своего служебного положения в личных целях запрещено законом. Поэтому при совершении таких противозаконных действий, человек должен получить соответствующее наказание.

Уже несколько недель в соцсетях расходится информация о том, что якобы высокого ранга чиновник ОГА в Житомирской области в собственном кабинете устраивал оргии с депутаткой Облсовета и членом городского исполкома.

К сведению читателей, на сайте 20хв была публикация об этом:

https://zt.20minut.ua/Podii/skandal-seksualnogo-ha…

На днях местный житомирский активист, глава областной общественной организации “Союз Воинов Добровольцев” Евгений Кузнецов написал заявление относительно этого скандала в областную прокуратуру, и также копия заявления была отослана в Администрацию президента Украины. Евгений согласился рассказать журналистам об этом публично.

Воин доброволец в интервью указал, что вышеуказанные лица занимаются коррупцией и позволяют себя аморальные действия в стенах администрации, в то время, когда те же медики не получают зарплату и пенсионеры сводят концы с концами.

В частности, в своем заявлении активист указал, что в скандале замешаны зам губернатора Алексей Ясюнецкий, депутат Облсовета, глава постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Елена Галагуза, член Житомирского исполкома Елена Гринишина. Он указал, что они своими аморальными действиями нарушают ряд статей КК Украины 364 Злоупотребление своим служебным положением, статья 368 Взяточничество и статья 368 часть 2 Незаконное обогащение и прочее.

Активист отметил, что в Европейских странах за менее совершенный проступок политик, чиновник немедленно идет в отставку.

В качестве примера мировых секс-скандалов хочется напомнить историю с экс-председателем Международного Валютного Фонда Доминико Стросс-Канном, которого поймали с собственной горничной. Знаменитого

финансиста арестовали за считанные часы до встречи с канцлером Ангелой Меркель.

Вспомним также скандал в 2012 году с министром здравоохранения Раисой Богатыревой, которую папарацци зафиксировали в ее служебном автомобиле возле бутика Луи Виттон.

Ах, сколько тогда шума и возмущения было у их политических противников.

В 2009 году в Германии в отставку подала министр охраны здоровья Улла Шмидт из-за использования служебного авто в личных целях.

Тогда она отдыхала на испанском курорте Аликанте и вызвала служебную машину из Берлина.

На мой взгляд, использования служебного положения в личных целях должно звучать как приговор для чиновников и народных избранников.

Возвращаясь к житомирскому скандалу, из этой троицы бросается в глаза поборница морали новоиспеченная «патриотка» депутатка от «Самопоміч» Елена Галагуза, в прошлом журналистка и неформальный главный редактор газеты «Поліскій регіон» на Житомирщине.

Напоминаю, что она прямо обвинила арестованного журналиста Муравицкого во всех грехах, которые ему инкриминирует СБУ.

К слову, мировая общественность в лице многих международных общественных и журналистских организаций таких как «Репортеры без границ», «Международный Комитет защиты журналистов» (США), «Правозащитная сеть Солидарность» (Швейцария) и многие другие европейские и мировые СМИ выступают за освобождения журналиста и украинского политического заключенного Василия Муравицкого .

Скандал в стенах житомирской областной администрации в рабочее время с чиновником, депутаткой и членом исполкома заставляет задуматься, кто сегодня у власти, за что мы украинцы платим налоги, чтобы такие циничные, зажравшиеся проходимцы, которые на людском горе пролезли в кабинеты и обстряпывали свои грязные делишки?

Дорогие читатели, хочу вас спросить, может такие поступки чиновников и народных избранников после революции достоинства считаются достижением и нормой вести себя таким образом?

Подробно смотрите на видео.

Сергей Форест

Руслан Мороз видео