Как заправляются картриджи для принтеров в сервисных центрах?

Без категорії

Наверняка, Вы не раз задавались подобным вопросом, и Вам бы хотелось немного подробнее разобраться в данной процедуре, поскольку быстрое расходование краски в картридже из-за частого использования принтера стало обыденным делом. Рядом с этой проблемой обычно следует необходимость поиска надежного сервисного центра, который поможет клиент быстро и качественно восстановить работоспособность устройства. Однако, даже несмотря на огромное количество различных организаций и компаний, которые предоставляют услуги в данной сфере, поиск такого сервиса –  задача не из легких. И если вам не хочется часами сидеть над поисковым запросом «заправка картриджа Киев», мы предлагаем ознакомиться с полезными советами по выбору сервисного центра, а также немного расскажем о самом процессе заправки картриджей.

Из каких этапов состоит заправка картриджей?

Поскольку заправка картриджей для принтера является комплексным процессом и требует максимальной концентрации от инженеров, которые будут осуществлять работы по заправке, проще разделить всю процедур на несколько этапов. Примерный алгоритм действий будет выглядеть следующим образом:

  • Первым делом, специалисты полностью осматривает поступившее в сервисный центр устройство, и выносят решение о возможности проведения необходимых работ.
  • Далее картридж разбирается и изучается внутреннее состояние, проводиться очистка от мусора и посторонних частиц, проверяется работоспособность движущихся элементов, при необходимости эти детали смазываются токопроводящей смазкой.
  • Затем следует процесс подбора совместимого с конкретной моделью устройства тонера, после чего проводятся тесты.
  • Следом идет непосредственная заправка картриджей под наблюдением опытного инженера.
  • Следующий этап – сборка устройства, тест на качество печати после проведения всего комплекса работ.
  • После этого готовый к использованию картридж упаковывается и отправляется клиенту с помощью курьерской доставки, или же клиент сам может забрать его в любое удобное время.

Советы по выбору сервисного центра

Что касается советов по выбору обслуживающей организации, то существуют следующие предостережения:

  1. В первую очередь, клиентам необходимо изучить всю доступную информацию на различных ресурсах про организацию, в которую в последующем планируете обратиться.
  2. Особое внимание стоит уделить страницам сервиса в соц. сетях, где, чаще всего, клиенты, которые уже воспользовались услугами компании, оставляют как положительные, так и отрицательные отзывы. На их основе Вы можете сделать о том, стоит ли Вам обращаться в этот сервисный центр.
  3. В обязательном порядке клиентам стоит попросить представить документы, предоставляющие право компании обслуживать оргтехнику. Также, нельзя забывать и о инженерах, которые будут выполнять весь объем работ. Пару-тройку вопросов профессионального характера помогут понять уровень подготовки и знаний сотрудников.
  4. Старайтесь всегда искать сервисы, работающие с клиентами на основе договоров, где будут прописаны условия обслуживания, а также указан пункт о возможном возвращении устройства на повторную заправку или же денежную компенсацию, если работы были выполнены некачественно.
  5. Немаловажным вопросом является место проведения заправки. Зачастую, сертифицированные и надежные сервисы отказываются от предоставления обслуживания вне стен организации, поскольку частички тонера имеют токсические свойства и могут навредить здоровью. Поэтому, прежде чем обратиться в компанию, поинтересуйтесь, где именно сотрудники будут производить заправку.