Компрессионные чулки – залог здоровья ваших ног

Без категорії

Компрессионные чулки – это специальные медицинские чулки, которые обеспечивают компрессию нижних конечностей. Их предшественниками являются эластичные бинты, которые раньше наматывались на всю поверхность ноги. Чулки наиболее удобны в использовании и не привлекают лишнего внимания, так как не отличаются по внешнему виду от обычных или капроновых колгот. Сеть магазинов Ortop предлагает широкий выбор компрессионных чулок, которые подарят вашим ногам легкость, здоровье и эстетичный внешний вид.

Показания к применению компрессионных чулок:

  • варикозное расширение вен нижних конечностей
  • улучшение кровообращения в ногах
  • предотвращение растяжения стенок вен
  • снятие отеков и болей
  • недопущение образования тромбов.

Компрессия в чулках распределена таким образом, что уровень давления различается в каждой области ноги. Самое высокое давление происходит в районе щиколотки, все выше давление снижается. Такое воздействие позволяет венозной крови иметь беспрепятственный отток и не оказывать давления на стенки сосудов.

  

Уровень компрессии бывает разным, это позволяет разделить все медицинские чулки на два вида – профилактические и лечебные. 

Профилактические чулки хорошо предотвращают отеки, снимают боль и усталость в ногах, особенно при сидячей работе. Лечебные чулки подбираются по уровню компрессии лечащим врачом – от среднего уровня до самого высокого. Самостоятельный подбор лечебных чулок не рекомендован в целях безопасности для здоровья.

Разновидности компрессионных чулок

В магазине “Ортоп” можно купить компрессионные чулки в Киеве и других городах Украины различных видов:

  • мужские и женские,
  • с силиконовыми резинками или со специальным поясом на липучке,
  • с открытым или закрытым носком,
  • стандартные или удлиненные,
  • черные или телесные.

Как использовать компрессионные чулки

От обычных колготок и чулок компрессионные значительно отличаются тем, что практически не имеют эластичности. Это обеспечивает выполнение ими своих лечебных и профилактических функций, но доставляет некоторые неудобства при надевании. Надевать такие чулки надо утром, еще не вставая с постели, ноги придерживая приподнятыми. Носить их рекомендуется в течение всего дня и снимать на время сна. Если чулки надеваются на время операции или родов, то снять их лучше не раньше следующего дня.

На нашем сайте вы можете заказать чулки ортопедические компресионные, не посещая наш магазин. Мы осуществим вам доставку и гарантируем, что наши чулки сохранят здоровье ваших ног.