Техосмотр могут отменить! Информация сайта reporter.zt.ua

Оптимизовать нельзя ликвидировать… В каком месте поставить запятую, теперь думают высокие милицейские чины, решая судьбу украинского техосмотра. Предпосылки к отмене процедуры прохождения технического осмотра транспортных средств в том виде, в котором она существует сегодня, появились после заявления председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского о том, что нужно изучить вопрос пересмотра процедуры проведения ТО для легковых автомобилей.

Дыма без огня не бывает – министр МВД Анатолий Могилёв – поддержал инициативу господина Бродского. Так что ликвидации техосмотров – зелёный свет!

Чиновники сошлись на том, что нужно по-максимуму сократить процедуру постановки и снятия транспортных средств с учёта, а подразделения МРЭО, при необходимости – вообще ликвидировать… Передать функции ТО страховым компаниям – наиболее популярная в последние дни версия дальнейшего развития событий. Страховые компании сразу же согласились взять на себя эту “почётную миссию”.

Вот только изменится ли в корне ситуация с коррумпированностью самой процедуры похождения ТО? По крайней мере, рядовые водители не доверяют страховикам в той же мере, что и гаишникам…