Не найдя 700 гривен чтобы расплатиться, молодой человек из Красноармейска убил водителя такси!

8 сентября в лесополосе недалеко от пгт Красноармейск местный житель, который искал грибы, нашел другую странную неожиданность – труп мужчины. Грибник помчался в райотдел милиции, откуда на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказал работник Красноармейского РО Александр Макеенко, милиция сразу же отметила, что мужчина, находящийся в лесополосе, умер насильственной смертью. Телесные повреждения в области головы, даже без заключения экспертов, свидетельствовали о том, что человек находился в лесу уже около нескольких суток. Оперативники сразу начали работу по установлению личности потерпевшего, одновременно пытаясь выяснить мотивы страшного преступления и причастных к нему людей. Проверялись разные варианты развития событий, в том числе и возможность совершения дорожно-транспортного происшествия.

Вещевые доказательства, собранные на месте преступления, говорили о том, что потерпевшего привезли в лес на машине. Очевидно на ней же и выбрались отсюда потенциальные преступники. Само убийство, вероятней всего, произошло в другом месте. Проведя соответствующие расследования и установив марку авто, работники милиции выяснили, что один из местных жителей в период совершения убийства приезжал из Киева на такой же машине такси. А на следующий день он был замечен за рулем сам, без киевского водителя. Приобрести машину стоимостью более 100 тысяч гривен у парня возможности не было, оперативники проверили это.

На момент обнаружения трупа парень уже вернулся в Киев, где он работал в частной охранной конторе. Пообщавшись с родными и друзьями парня, оперативники убедились, что их подозрения не беспочвенны. В этот же день милиционеры выехали в Киевскую область.

Комментируя задержание, Александр Иванович рассказал, что подозреваемый в момент встречи с оперативниками преспокойно мыл машину, которая принадлежала покойному таксисту. Вскоре он расскажет, что собирался отогнать ее в один из дворов Киева и бросить, но не успел. Но сначала парень сообщил, что украл авто на стоянке на окраине города. Но, поняв, что милиционерам известно гораздо больше, нежели он рассчитывал, был вынужден сознаться, как все было по-настоящему.

По его словам, около 2 часов ночи 4 сентября он решил срочно ехать домой в Красноармейск. Единственным транспортом для этого, по словам подозреваемого, было такси. Приехав в райцентр, парень попытался снять деньги с банкомата, но на счету ничего не оказалось – зарплата должна была насчитаться только через несколько дней. Он предложил таксисту подождать утра, надеясь одолжить деньги. Речь шла о 700 гривнах. Но у таксиста были совсем другие планы. Между мужчинами возникла ссора, которая перешла в драку. Результат ее стал фатальным, а последним аргументом – молоток. Поняв, что таксист мертвый, юноша погрузил тело в авто и вывез за город. Сначала пытался выкопать яму, прихватив специально для этого из города лопату, впрочем потом быстро понял, что у него это не получится. В итоге он просто оставил труп в лесополосе, закидав травой.

Личность убитого 40-летнего мужчины оперативники установила сразу же после задержания подозреваемого. Его было оглашено в розыск коллегами в Голосеевском районе города Киева. У умершего таксиста осталась жена и месячный ребенок.

Относительно задержанного 20-летнего парня возбудили уголовное дело по статье 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.