Как и где получить загранпаспорт в Житомире

Оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу осуществляется территориальными подразделениями отделения по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Житомирской области в соответствии с действующим законодательством и согласно утвержденным тарифам.

Визы, авиабилеты, переводы, нотариальное заверение, международные СИМ-карты. Учёба, работа в Польше.

За период введения заграничных паспортов нового образца, а это более 5 лет, по вопросу оформления и получения в подразделения ВГИРФО обратилось более 85 тысяч жителей области.

Где получить загранпаспорт в Житомире:

В данное время на территории области функционируют 7 подразделений, проводящих прием и оформление документов для выдачи загранпаспортов, а именно:

– в городе Житомире по адресу: ул. Пушкинская, 44 (тел. 40-76-97); пер. Львовский, 5 (тел. 40-77-74); ул. Огиенко, 1/34 (тел. 48-25-65);
– в городе Бердичеве на ул. Дзерджинского, 67 (тел. 2-22-25);
– в городе Коростене на ул. Грушевского, 5 (тел. 5-02-47)
– в городе Новограде-Волынском на ул. Шевченко, 15 (тел. 5-53-80);
– в Коростышеве на ул. Р.Люксембург, 7 (тел.5-06-43)

Как получить загранпаспорт в Житомире:

Оформление загранпаспорта самостоятельно, через ОВИР. ОФормление загранпаспортов по новой системе упрощает порядок принятия документов – отсутствуют заявления-анкеты, которые необходимо было заверять по месту работы, фотографирование осуществляется на месте оформления.

Основные документы, необходимые для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу:

1. Паспорт гражданина Украины;
2. Идентификационный код;
3. Копия документа, который предоставляет льготы по оплате, заверенная нотариально (в случае существования льгот);
4. Военный билет или справка из военкомата (для мужчин до 25 лет);
5. Предыдущий загранпаспорт (если таковой был);
6. Свидетельство о рождении ребенка, а с 5 лет дополнительно 2 фотографии 3х4 (в случае необходимости указания в паспорте информации о детях).

В Украине одновременно можно иметь два действующих загранпаспорта. Это нужно в таких ситуациях:

– в паспорте больше некуда ставить визы, но стоит виза какой-то страны на длительное время. Чтоб не переоформлять саму визу, можно оформить новый загранпаспорт и по нему посещать другие страны.

– паспорт долгое время находится в посольстве на оформлении визы – Вы в это время можете путешествовать по второму паспорту.

В течение какого времени загранпаспорт действителен?

Загранпаспорт действителен в течение 10 лет со дня выдачи загранпаспорта или до момента когда в паспорте закончатся страницы для проставления виз. Также нужно учитывать что в зависимости от страны загранпаспорт становится недействительным от 3 до 6 месяцев до окончания поездки.

Сколько стоит оформление загранпаспорта?

Стоимость оформления загранпаспорта зависит от времени, за которое паспорт необходимо оформить.Существует несколько видов оформления загранпаспортов: срочное (до рабочих 10 дней),не срочное (до 21 рабочего дня), супер-срочное (1-3-5 рабочих дней). При утере загранпаспорта штраф – 150 грн.

Как быстро получить загранпаспорт?

Получить загранпаспорт можно официально, потратив небольшие деньги — от 200 грн., и много времени. Или быстро и неофициально, потратив от $200.

Как получить загранпаспорт онлайн в Житомире?

Межрегиональный центр выдачи паспортных документов ввел услугу предварительной записи в Интернете в очередь для сдачи документов, необходимых для получения загранпаспорта. Записаться на прием в режиме онлайн можно на сайте МЦВПД (
www.passport-ua.org). Телефон для справок: (044) 593-61-73

Согласно инструкции, для того, чтобы подать заявку на прием документов, желающие должны пройти процедуру регистрации на сайте. Для подачи предварительной заявки на прием необходимо ввести персональные данные и выбрать дату и время приема. В случае подтверждения заявки на указанный при регистрации адрес электронной почты будет отправлено уведомление.

В указанное время необходимо явиться в Межрегиональный центр выдачи паспортных документов в Киеве с документами, необходимыми для оформления загранпаспорта. Как предупреждают на сайте МЦВПД, в случае опоздания на прием предварительная заявка будет отменена, и прием будет возможен только в порядке живой очереди.

Стоимость оформления заграничного паспорта онлайн:
До 3 рабочих суток 1179 грн. 55 коп.
До 10 рабочих суток 835 грн. 88 коп.
До 30 календарных дней 330 грн. 28 коп.

Дополнительные услуги:
Если Вы оставляете для использования предыдущий загранпаспорт, то уплачиваете 60 грн. 17 коп.+ госпошлина 8 грн. 50 коп.

Совет профессионалов:чтобы поездка и Ваш отдых не сорвались, надо заказывать загранпаспорт минимум за 2 месяца до неё. Даже если уплачено $200 за ускоренную выдачу загранпаспорта.

Для оформления загранпаспорта для категории лиц, которые отказались от идентификационного кода по религиозным либо другим мотивам, необходимо иметь только паспорт с соответствующей отметкой, сделанной в районном паспортном подразделении, по месту прописки, про отказ от идентификационного кода.

Отказ в получении заграничного паспорта

Есть нормы закона, временно ограничивающие возможность получения гражданами загранпаспорта. Таковыми являются:

– если против гражданина возбуждено уголовное дело;
– если гражданин осужден за совершение преступления;
– если гражданину предъявлен гражданский иск в суд;
– если гражданин умышленно предоставил о себе неправдивые сведения;
– если гражданин подлежит призыву на срочную военную службу;
– если гражданин находится под административным надзором;
– если за гражданином признаны невыполненные алиментные или договорные обязательства;
– в случае ознакомления со сведениями, составляющими государственную тайну (до окончания срока), в случае выезда на постоянное место жительства.

Стоит помнить, что получение загранпаспорта происходит по предъявлению внутреннего паспорта гражданина Украины.

Требования к загранпаспорту при выезде за границу:

– загранпаспорт должен иметь срок действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из поездки;

– необходимо наличие свободных страниц в загранпаспорте для виз и таможенных штампов;

– не допускаются порванные страницы, отклеенная фотография;

– фотографии детей, которым исполнилось 5 лет должны быть вклеены в загран паспорта родителей или дети должны иметь свой проездной документ.

Если хотя бы один из указанных пунктов нарушен – требуется оформить новый загранпаспорт.

Справка о несудимости, справка об отсутствии судимости

Справка о несудимости (об отсутствии судимости) может понадобиться:

Для предоставления иностранным представительствам:
– при выезде на ПМЖ за территорию Украины.

Ребёнок выезжает за границу:

Рассмотрим вопрос о документах, которые должны быть оформлены нотариально в случае выезда ребенка за пределы территории Украины.

Детский проездной документ (детский загранпаспорт). Дети до 17 лет за рубеж путешествуют по детскому проездному документу.

Необходимые документы для оформления проездного документа ребёнка в Житомире:

1. 4 цветные фотографии (3,5х4,5 см);
2. Свидетельство о рождении оригинал + копия;
3. Внутренний паспорт ребёнка + 2копии (1,2 стр и прописка), если ребенку исполнилось 16 лет;
4. Внутренний паспорт одного из родителей(+копия 1,2 стр и прописка) и копия паспорта второго родителя;
5. Нотариальное разрешение от обоих родителей на получение проездного документа;
6. Если у родителей разные фамилии в свидетельстве о рождении ребенка и в укр. паcпорте, то необходимо копию свидетельства о браке;
7. Для иногородних справка с киевского места учебы ребенка или работы одного из родителей;
8. Если родители имеют разную прописку требуется справка из ЖЕКа – форма3.

Вписывание данных о ребенке в загранпаспорт родителей, вклеивание фотографии:

Если родители путешествуют с ребенком и при этом у ребенка нет самостоятельного проездного документа, данные о таком ребенке обязательно вписываются в загранпаспорт одного из родителей.

Если во время поездки ребенку исполняется 5 лет или ребенок уже достиг 5-летнего возраста, в загранпаспорт должна быть вклеена его фотография. Если ребенок путешествует только с одним из родителей, необходим оригинал нотариально заверенного разрешения от другого родителя.

Документы необходимые для внесения информации о ребенке в загранпаспорт родителей:

* внутренний паспорт родителя;
* загранпаспорт родителя;
* свидетельство о рождении ребенка;
* 2 матовые фотографии (3 х 4 см.).

В начале текущего года в Житомире, как и в целом по Украине, были существенные задержки в изготовлении загранпаспортов в связи с их отсутствием. Сейчас таких проблем нет и оформление документов производится в указанный законодательством период.

Биометрический загранпаспорт – пропуск в Европу! Биометрический паспорт в Житомире

Украина и Евросоюз готовы подписать документ позволяющий реализовать возможность безвизового въезда в страны ЕС. Взамен на безвизовое посещение ЕС Европа требует реализации ряда задач.

Одними из главных являются:

1. считать недействительными загранпаспорта с вклеенными фотографиями с 2015 года (у нас это “красные” загранпаспорта);

2. обеспечить выдачу биометрических загранпаспортов для собственных граждан;

Биометрический паспорт (Биометрический загранпаспорт) – это одно из условий получения безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной. Неизвестно, будут ли созданы условия для безвизового посещения ЕС, но внедрение биометрического загранпаспорта в практику поездок за рубеж станет реалией уже ближайших месяцев.

Ввод биометрических загранпаспортов не означает аннулирование тех паспортов, которые были выданы ранее. То есть получение биометрического паспорта не является обязательным для поездки заграницу если уже есть “обыкновенный” загранпаспорт. Стандартный загранпаспорт будет действителен на срок, который он выдан.

Тем не менее, получение биометрического загранпаспорта может сослужить добрую службу. Так, например наличие биометрики уже сегодня предполагает “зеленый коридор” при прохождении паспортного контроля, лояльное отношение консульских и пограничных служб во многих странах.

Пока что не заявлено какие биометрические данные будут “вшиваться” в чип такого паспорта, предполагается что это будет отпечаток пальца.

Кстати. США и ЕС четко нацелены на внедрение биометрических паспортов и со временем передвигаться по миру, не имея такого паспорта, будет невозможно.

Потеря документов заграницей — что делать?

Обычно во время путешествий за границей наши туристы теряют сумочки с документами. Поэтому, если Вы попали в такую не самую веселую ситуацию – просто внимательно прочитайте ту информацию, которую мы для Вас приготовили и следуйте точным указаниям.

Потеря документов заграницей — что делать?

Компания “Датур” помогает оформлять загранпаспорта, проездные документы ребёнка, вписывать детей в паспорта родителей и открывать шенген визы для своих клиентов.


Лучшие туры от “Датур”

Житомир, Киевская, 79, +38(0412) 36-12-33, +38(0412) 41-27-60, +38(067) 410-51-73, +38(067) 412-444-6, +38(063)636-82-62

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA» (прикассовая зона гипермаркета «Караван»), +38(067) 201-50-50

Житомир, Хлебная, 25, +38(0412) 41-86-06, +38(067) 502-36-42

Визы, авиабилеты, переводы, нотариальное заверение, международные СИМ-карты. Учёба, работа в Польше.