По сравнению с тем, что творится сейчас в Крыму – житомирская власть самая демократичная в мире. Коммунисты не обнародуют компромат на известных людей украинской политики, чтобы не убили ребенка журналиста желтого сайта

Заявленная на сегодня презентация записей, разоблачающих заказчиков черной пиар-кампании против лидера крымских коммунистов Леонида Грача, – не состоялась.

По словам пресс-секретаря Грача Галины Мамыко, это произошло в результате беспрецедентного давления на источник компромата, журналиста «одного из желтых сайтов».

Как заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе Мамыко, в минувший четверг упомянутый журналист предоставил ей пленку с записью передачи задатка заказчика за публикацию компромата на коммунистов. Причиной таких действий журналиста стала невыплата сайту остатка суммы за статьи.

«В ночь с четверга на пятницу последовали два звонка: один с угрозой и требованием вернуть пленки, другой – от этого журналиста. По его словам, он был страшно перепуган и звонил из-за пределов Украины. Вечером в пятницу мне позвонил редактор издания. Он был пьян и также сказал, что не надо никуда отдавать эти пленки, все это плохо закончится. Ночью опять позвонил журналист и также стал просить не показывать пленки из-за угрозы его семье».

По словам Мамыко, несмотря на то, что жену и ребенка журналиста удалось спрятать, заказчики «вычислили» их местоположение:

«Сегодня в пять часов утра к моему дому подъехала машина. Я об этом узнала из телефонного звонка. Меня попросили выйти на балкон, скажу честно, я испугалась и не вышла. Со мной беседовал неизвестный мужчина, он мне сказал, что они привезли того парня, который давал мне пленки, и передали ему трубку. Журналист сказал, что жена ему звонила и умоляла вернуться в страну, вернуть пленки. Журналист сразу взял билет на самолет. Он попросил отдать пленки. «Они убьют моего ребенка», сказал он. – Это не шутки. Все это связано с большими известными людьми украинской политики».

«Мы договорились, что встретимся в 8 часов утра в парке Тренева. Я с ним встретилась, он был один, я ему все отдала, чтобы не брать греха на душу, ибо, если из-за меня убьют ребенка, то как мне потом жить? Когда мы с ним встретились, он плакал. Это очень тяжело. Я спросила на прощание, что будут с ним и его семьей. Он сказал, что эти люди дали слово ему и его семье их не трогать, если вернут пленки с гарантией отсутствия копий», – дрогнувшим голосом резюмировала Галина Мамыко.
Новости Житомира на Репортере