В Житомире состоялась пресс-конференция, посвященная открытию отделения антиколлекторной компании в области (фото)

7 октября Житомир посетили представили юридически-охранной антиколлекторной компании “Ваша Надія”. Они провели пресс-конференцию, в ходе которой рассказали о коллекторской и антиколлекторской деятельности, про работу конкретно своей организации, а также представили нового представителя “Вашої Надії” в Житомирской области.

Первым держал слово глава и основатель организации Федор Олексюк. Он довольно мрачно описал коллекторскую деятельность в Украине и ее последствия. Например, он сообщил, что зафиксированно 21 случай самоубийств людей, которые отчаялись выплатить свои кредиты из-за непомерных процентов и условий. Прокуратура и законодательство нашей не страны не заботится о людях, которые не могут выплатить кредиты из-за изменения существенных условий жизни, во времена кризиса и финансовых трудностей. Многие страны по всему миру, отметил Федор, решают эти ситуации на пользу своих граждан – например, кредитные каникулы в Великобритании, Греции, России, реструктуризация ипотечных кредитов на 150 лет в США, списание долгов, уменьшение процентов, запреты коллекторской деятельности в других странах.

1 гривна, вложенная в банковское дело, за год приносит 90 гривен прибыли. Это вместе с алчностью и нечестностью банковских работников приводит к махинациям с деньгами, прикрывании мошенничества депозитами, массовым продажам банковских должников коллекторам. Государство при этом не получает ничего, банки остаются при своей же прибыли. Страдают лишь невиновные и незадачливые кредиторы.

Глава компании акцентировал важность серьезного понимания проблемы, призывал бороться и защищать свои правда всеми способами, которые предусматривает конституция. Однако, он уточнил, что банковские судебные разбирательства зачастую затягиваются на год, полтора, а то и на все два. То есть, теоретически шанс победить систему присутствует, но на практике все может затянуться на долгие годы. К вопросу о денежных расценках на свои услуги, руководство “Вашої Надії” сообщило, что все досудебные консультации и помощ бесплатны. К сожалению, найти финансирование на дальнейшие разбирательства компания еще не смогла.

Олексюк заявил о том, что появилась необходимость открытия отделения непосредственно в Житомирской области. Олег Беленок, представитель регионального руководства, красноречием на пресс-конференции не отличился. Однако, получил лестные отзывы и заверения в компетентности от Федора Олексюка и его первого заместителя Людмилы Наумовой.

Представители “Вашої Надії” просят пострадавших от банковской системы не сидеть бездейственно, а собраться вместе и дать отпор, защитив свои права и деньги. Желающим получить профессиональную помощь следует обращаться в житомирское отделение, месторасположение которого будет известно вскоре.